В Ботаническом саду мужчина с ножом напал на двух девушек

На прошлой неделе в Ботаническом саду на двух девушек 1996 и 1995 годов рождения напал мужчина с ножом и похитил у них сумки с личными вещами и ценностями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Полицейские провели осмотр места преступления. На пути отхода преступника был обнаружен выброшенный нож - предполагаемое орудие преступления, а также женские сумки. Приметы нападавшего направили всем патрульным экипажам полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК РФ, было возбуждено уголовное дело.
Накануне сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, подходящего под описание злоумышленника. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Оказалось, что житель Оренбургской области 1979 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Сейчас в отношении предполагаемого злоумышленника избирается мера пресечения. Часть похищенного имущества изъято, принимаются меры к обнаружению остального. Ведется следствие.