Суд Новокуйбышевска приговорил убийцу к 13 годам колонии, а его помощника амнистировал

В Новокуйбышевске суд вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в убийстве и сокрытии преступления, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, что 28 марта 34-летний пьяный местный житель, находясь в кафе «Камакура» в Новокуйбышевске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, по малозначительному поводу, из самодельного пистолета выстрелил в 36-летнего мужчину, который в последствии скончался на месте происшествия от полученного ранения грудной клетки. После этого обвиняемый и его знакомый вывезли на автомобиле тело потерпевшего в гаражный массив в районе улицы Мичурина и спрятали в заброшенном погребе разрушенного гаража.
Федеральный суд Новокуйбышевска назначил 34-летнему Валерию Вышинскому, обвиняемому в убийстве и хранении оружия, 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а ранее неоднократно судимому 33-летнему Рауфу Мамедову, обвиняемому в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства. В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ», Мамедов освобожден от наказания.