Самара за день: Новый знак на перекрестке, ДТП с бетономешалкой и уничтожение лобстеров

ВНИМАНИЕ! С Киевской запрещен поворот налево на Московское!

Сегодня, 18 августа, автолюбители Самары заметили на улице Киевской перед Московским шоссе новый предписывающий знак «Движение направо». Таким образом, новые правила проезда перекрестка вступили в силу. О запрете поворота налево было объявлено пару месяцев назад, причем общественный транспорт теперь ходит в сторону города по Гагарина уже давно. Изменения добрались и до автолюбителей. Тем не менее, пока автомобилисты либо не обращают внимание на знак, либо сознательно его игнорируют - количество поворачивающих налево просто огромное. Напомним, что правила проезда перекрестка были изменены с целью повысить пропускную способность шоссе.

В Сызрани 38-летний педофил избил и растлил 6-летнего мальчика на детской площадке

9 августа в полицию обратилась 30-летняя жительница Сызрани, которая рассказала о том, что её 6-летнего сына избили на детской площадке, расположенной на улице Иванова. По ее словам, ребенок с телесными повреждениями в шоковом состоянии был доставлен в больницу.
Спустя несколько дней, когда ребенок отошел от шока, полицейские опросили его. В результате выяснилось, что в отношении мальчика были совершены насильственные действия сексуального характера. Подробно опросив несовершеннолетнего и уточнив все обстоятельства случившегося, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель города Сызрань, ранее судимый за грабеж. Вскоре предполагаемый злоумышленник был задержан. Выяснилось, что мужчина имеет психическое заболевание и состоит на учете в Психоневрологическом диспансере.
По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», возбуждено уголовное дело. 

Объявленная в розыск после матча в Самаре болельщица «Спартака» нашлась

Вчера, 17 августа стало известно, что найдена футбольная болельщица «Спартака», которая приехала на матч с командой «Крылья Советов» и не вернулась домой. Вечером 9 августа Екатерина Иванова перестала выходить на связь. Родственники забили тревогу, когда во время отправления поезда в Москву 10 августа девушка не села в вагон. Близкие Екатерины написали заявление в полицию. Она была объявлена в розыск.

Как предположила сестра пропавшей москвички, Екатерина могла потерять телефон и паспорт, также их могли украсть, поэтому фанатка не села на поезд. Однако все обошлось. По словам сестры, Екатерина благополучно вернулась в Москву и находится дома.

В Тольятти пассажир и водитель «Daewoo» пострадали в ДТП с грузовиком «МАЗ»

Вчера, 17 августа, в Автозаводском районе Тольятти в 15:10 46-летний водитель грузовика МАЗ-5516А, нарушив правила очередности проезда, допустил столкновение с легковушкой "Daewoo Nexia", двигавшейся по главной дороге.
В результате ДТП водитель 1976 года рождения и 26-летний пассажир иномарки получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой "скорой помощи" в городскую больницу. 

В Сызрани уничтожили лобстеров из Канады и сыры из Франции

Вчера, 17 августа, в помещениях торговых сетей ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в Сызрани был проведен таможенный осмотр, в ходе которого были обнаружены варено-мороженые лобстеры в панцире из Канады, а также сыры, нарезанные в упаковке и сырный продукт «Парижская буренка» из Франции.
Было установлено, что данные товары попадают под действие Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 №560 и Постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 №778.
Управлением Россельхознадзора были составлены акты о факте изъятия запрещенных к ввозу в РФ сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия. Изъятый товар был уничтожен.