Самара за день: Поворот с Киевской разрешили, ДТП с 4 автомобилями и горящая иномарка

ВНИМАНИЕ! Поворот налево с Киевской на Московское снова разрешен!

В ночь с 18 на 19 августа знак «Движение направо» был закрыт белым полотном. Таким образом поворот налево, запрещенный вчера, снова разрешен. Правда, лишь на время. Как пояснили корреспонденту портала ProGorodSamara.ru в ГИБДД Самары, со знаком «поторопились».

Новые правила проезда перекрестка станут актуальны лишь когда будет нанесена дорожная разметка, ликвидирован светофор и заработает реверсивное движение. Ориентировочно это произойдет в конце сентября. Тогда знак "расчехлят" снова.

Самарец, ставший очевидцем возгорания машины на улице Ново-Садовой, бросился ее тушить

В ночь с 17 на 18 августа на улице Ново-Садовой произошел пожар. На ходу загорелась иномарка. Самарец Сергей Овсянников стал очевидцем происшествия и бросился тушить внедорожник.

"Хозяин сказал, был хлопок и авто загорелось. Скорее всего, прокладка прогорела и газ хлынул в подкапотное пространство, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru Сергей Овсянников. - Я проезжал мимо, увидел пожар, достал свой огнетушитель и пошел помогать. Мимо проезжали дорожники, которые полностью погасили пламя. Через минут 3-5 приехала пожарная служба". 

В ДТП на Волжском шоссе с участием 4 автомобилей пострадали водитель и пассажирка «Largus»

Вчера, 19 апреля, в Красноглинском районе на Волжском шоссе в 19:30 46-летний водитель автомобиля "Chevrolet Lacetti", превысив скорость, потерял контроль над рулевым управлением и столкнулся с остановившимися впереди автомашинами - "Lada Largus", ВАЗ-21102 и "Subaru Forester".
В результате ДТП водитель "Ларгуса" 1968 года рождения и его 49-летняя пассажирка получили сотрясение головного мозга и были доставлены в городскую больницу. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку.

В рекламе книжных магазинов «Метида» усмотрели призыв к насилию в отношении детей

В связи с общественным резонансом самарское УФАС проверит рекламу книжных магазинов «Метида» с ученическими розгами на предмет нарушения Закона о рекламе.
В Управление через официальный сайт поступило обращение от жителя Тольятти о возможном нарушении ООО «Метида» Закона о рекламе. На рекламных щитах, расположенных в Тольятти и в Самаре, изображены ученические розги. Заявитель усмотрел в рекламе книжного магазина призыв к насилию в отношении детей. Его обращение в настоящий момент принято к рассмотрению.
В случае подтверждения признаков нарушения Закона о рекламе, ответственность ООО «Метида» может составить от 100 до 500 тысяч рублей.

Водитель «Приоры», сбивший насмерть 18-летнего студента в Самаре, попал под амнистию

В Самаре водитель «Приоры», сбивший насмерть выбежавшего из трамвая 18-летнего студента, попал под амнистию. Он был главным подозреваемым в уголовном деле, возбужденном по факту произошедшего ДТП. 
Напомним, что 8 апреля, водитель «Приоры», двигаясь про проспекту Ленина от Первомайской в сторону Осипенко, на пешеходном переходе он сбил парня, который перебегал улицу Осипенко предположительно на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм парень скончался до приезда «скорой помощи».
В результате водитель автомобиля «Лада Приора», который сбил юношу, попал под амнистию. Уголовное дело в отношении него было прекращено.