Наверх

В самарском «Ашане» уничтожили около 300 килограммов санкционной еды

В самарском «Ашане» уничтожили около 300 килограммов санкционной еды
16+
Фото: mcx-samara.ru
Специалисты Россельхознадзора совместно с сотрудниками Самарской Таможни в ходе проверки в супермаркете "Ашан", расположенном на Московском шоссе в Самаре, обнаружили продукцию неизвестного происхождения без необходимых фитосанитарных и таможенных документов со следами замены этикеток, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
 
В складских помещениях супермаркета "Ашан" были обнаружены: 
  • Яблоки производства Чили - 71 кг
  • Виноград красный, черный и белый производства Турции - 62 кг
  • Перец чили и перец красный производства Израиль - 27 кг
  • Персики производства Марокко - 107,7 кг
  • Томаты "Черри" и "СНЕК" производства Марокко - 7 кг
Кроме того, были обнаружены мясные и рыбные консервы из стран, попавших в перечень санкционных государств: французские паштеты из мяса гуся, утки, косули и креветки, шпроты производства Латвии. Общий вес изъятых консервов составил 11,7 кг.
Общий вес изъятой продукции составил 286 килограммов. 
 
Согласно Указу Президента № 391 от 29 июля 2015 года, а также Постановлению Правительства Российской Федерации №774 от 31 июля 2015 года вся продукция неизвестного происхождения отправлена в прессовочную машину на территории супермаркета "Ашан" и уничтожена.
JM, 20.08.2015, 15:35
Тэги: Экономика, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Маришка20 августа 2015, 15:47
НЕПЛОХОЙ ФУРШЕТ ПРОШЁЛ:-D
РАЗНООБРАЗНЫЙ ГЛАВНОЕ.....
ВЧЕРА ЛОБСТЕРЫ....СЕГОДНЯ ПАШТЕТ ИЗ КОСУЛИ!;-)
Согласны с автором?
Маришка20 августа 2015, 15:47
НЕПЛОХОЙ ФУРШЕТ ПРОШЁЛ:-D
РАЗНООБРАЗНЫЙ ГЛАВНОЕ.....
ВЧЕРА ЛОБСТЕРЫ....СЕГОДНЯ ПАШТЕТ ИЗ КОСУЛИ!;-)
Согласны с автором?
амте20 августа 2015, 16:01
причем тут турецкий виноград или марокканские персики? разве продукция стран не из Евросоюза попадает под уничтожение?
Согласны с автором?
Тори20 августа 2015, 16:12
Выживают Ашан как могут. Это же французская корпорация. Хотят слить их совсем. Озвучивают, что только будто оттуда все санкционные товары. Отвалите от Ашана!! Это лучший гипермаркет сейчас с самыми адекватными ценами и товарами. Хотят чтобы все в пятерочках и магнитах закупались. Руки прочь от АШАНА!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сергей20 августа 2015, 16:34
Сегодня носишь Адидас, а завтра родину продашь. .. Маразм крепчал...
Согласны с автором?
Жадина20 августа 2015, 17:04
Французскому Ашану не простили Мистрали...
Или простили и отметили дни русско-французской дружбы фуршетом;).
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 18:21
По быстрому купил рижских шпрот пр-вл Латвия. Никогда их особо не ел, но чувствую и не поем, если сегодня не купилю)))

А, вообще, мне как человеку помнящему очереди и давку за сыром и колбасой, не до прикола. Значит, у "них" дети и жены живут за границей и жрут санкционные продукты, в Кремле тоже думаю санкций за обедом не наблюдается. Но, мы почему в ...опе опять? >-(
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 18:26
А вот интересно как тонны продуктов неизвестного происхождения проходят через таможню,провозятся на тысячи километров по стране и попадают на прилавки?Вот результат политики:не надо препятствовать развитию бизнеса,надо сократить количество проверок!
Согласны с автором?
Рив20 августа 2015, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересно как тонны продуктов неизвестного происхождения проходят через таможню,провозятся на тысячи километров по стране и попадают на прилавки?Вот результат политики:не надо препятствовать развитию бизнеса,надо сократить количество проверок!
Куда смотрели таможенники и все подкупные и пропустили
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2015, 21:25
Бред...
Согласны с автором?
Ольга20 августа 2015, 22:08
Уничтожать продукты это безумие! И это в стране в которой многие даже сейчас впроголодь живут! Я уж не говорю, про годы войны и блокаду Ленинграда. Для меня выбросить еду равносильно надругательством над иконой
Согласны с автором?
Гость21 августа 2015, 09:39
Эти чинуши хотят в нарядах от фабрики большевичка с пачкой талонов стоять в очереди за колбасой в каком-нибудь "Продторгмаге". Точнее, нет, они хотят, чтобы там стояли мы.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2015, 10:35
А "Березки" для партийной номенклатуры еще не открываются втихаря? Нет? Пока еще вельветовый пиджак может купить себе каждое быдло народное? Ишь че, хамонов-пармезанов захотели!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2015, 11:25
сейчас пройдет пик проверок и шума вокруг еды и снова начнут все всё провозить и продавать, проплачивая кому надо. не переживайте.
Согласны с автором?
Серж21 августа 2015, 11:43
сюрреал...................
осталось уголовку ввести и расстрел за поедание пармезана, и правильно -нечего нам тут духовные скрепы рушить.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2015, 21:11
Что все удивляются ! Поступит команда задавить пятерочки, Магнит, карусель - и там найдут ! Главное получить команду "Фас." Сегодня покупал рижские шпроты в одном из известных супермаркетов по цене 76 руб., да и конфеты Рошен пользуются спросом. Просто команда "Фас" не поступало и поэтому ничего не обнаружено ....
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2015, 21:18
"Кроме того, были обнаружены мясные и рыбные консервы из стран, попавших в перечень санкционных государств: французские паштеты из мяса гуся, утки, косули и креветки, шпроты производства Латвии (ввоз в Россию латвийских шпрот был запрещен в июне 2015 года из-за превышения в них бензопирена). Общий вес изъятых консервов составил 11,7 кг, всех продуктов - 286 килограммов. Вся продукция неизвестного происхождения отправлена в прессовочную машину на территории супермаркета «Ашан» и уничтожена"- С ДРУГОГО РЕСУРСА, Весь перечень видел в другом супермаркете. Это наверное все теже которые в Ашане уничтожили !!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2015, 20:13
уроды -лучше бы бомжам раздали
Согласны с автором?