Нетрезвого водителя, заснувшего за рулем на улице Ташкентской, привлекут к ответственности

В отношении водителя автомобиля Toyota, заснувшего за рулем в нетрезвом состоянии вчера на улице Ташкентской и перегородившего движение, составлены два протокола об административных правонарушениях, сообщает vninform.ru.

"Одно административное дело возбуждено по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", а второе - по ст. 12.33 КоАП РФ "Создание помех для дорожного движения", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

Фотографии спящего за рулем мужчины появились в сети около десяти часов утра. Из комментариев очевидцев выяснилось, что вставшая Toyota, полностью заблокировав одностороннее движение, собрала за собой огромную пробку, в которой в том числе долгое время стояли автобусы.
 
Теперь водитель будет привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии - ему грозит административный штраф 30 000 рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет, и за создание помех для дорожного движения - штраф от 5 до 10 000 рублей.