Самара за день: Открытие дороги у "Руси",ограждения на переходе и «9-ку» намотало на столб

В Самаре подрядчик перекрыл ограждениями пешеходный переход возле школы

В Самаре возле школы № 128 по улице Карла Маркса недавно установили ограждения перед пешеходным переходом. Горожане были возмущены тем, что переход возле школы сделали закрытым, при этом не убрали знаки и зебру. Как рассказали корреспонденту Progorodsamara.ru в департаменте благоустройства и экологии, это сделано не по ошибке, а в рамках запланированных работ по перемещению пешеходной полосы.

"К новому учебному году будет изменено место перехода рядом со школой. Здесь работают два подрядчика. Один устанавливает пешеходные ограждения, а другой оборудует переход знаками и светофором. Первый завершил работу быстрее, поэтому ограждения уже на месте. Второй подрядчик скоро приступит к переносу перехода. Работы здесь еще не закончены", - пояснили в департаменте.

Московское шоссе в районе «аэрокоса» открыто

Автолюбители Самары сообщили в редакцию портала ProGorodSamara.ru, что Московское шоссе открыто в районе «аэрокоса». Вопрос о том, восстановлено ли движение электрического транспорта, в данный момент уточняется. На самом шоссе, как передают автолюбители, в данный момент воцарилась "небывалая свобода". Первоначально озвучивался другой срок открытия — 10 августа, в конечном итоге задержка составила десять дней. В данный момент шоссе перекрыто только в одном месте — на Революционной. Однако, вскоре должен начаться ремонт рельсов на Ново-Вокзальной, который продлится примерно месяц.

На улице Юбилейной «девятку» намотало на столб

ДТП произошло вчера, на пересечении улиц Юбилейной и Ленинского проспекта, рассказал очевидец Илья К. порталу ProGorodSamara.ru. В аварии чудом никто не погиб, а «девятка»  превратилась в груду покореженного металла. Как рассказывают очевидцы, водитель «девятки» вылетел через стекло, так как не был пристегнут.
 
Водитель «девятки» попал с больницу с диагнозом односторонний перелом отростка Ц-3 отдела шейного позвоночника, инородное тело верхнего века левого глаза. 
 
ОФИЦИАЛЬНО. Водитель мужчина 1941 г.р., управляя а/м ВАЗ-21110, на регулируемом перекрестке ул. Юбилейная – Ленинский пр-т, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении, в результате чего допустил столкновение с а/м ВАЗ-21093, под управлением водителя мужчины 1988 г.р., который двигался в прямом встречном направлении, от удара а/м ВАЗ-21093 изменив направление движения, допустил наезд на препятствие (световую опору).

Переходы на Московском шоссе превратились в помойку и общественный туалет

В Самаре в отремонтированном подземном переходе на Московском шоссе на пересечении с улицей Киевской не производят уборку. Граждане пожаловались Progorodsamara.ru на грязь и отвратительный запах в недавно открытом подземном переходе на Московском шоссе. Обычно поступает больше жалоб на граффити или вандализм, но здесь относительно чистые стены, хорошо работает освещение. При этом кто-то справил нужду на лестнице. Как рассказала местная жительница, последствия этого некрасивого поступка не могут убрать уже неделю. 

Чтобы определить ответственность за содержание этого участка корреспонденты обратились в ГКП «АСАДО», которые отвечают за состояние основных дорог в Самарской области. Там не смогли прояснить ситуацию с уборкой. Неизвестно, сколько еще времени переходы будут в запущенном состоянии. Возможно, подрядчик еще не передал этот объект на баланс службам.

В самарском «Ашане» уничтожили около 300 килограммов санкционной еды

Специалисты Россельхознадзора совместно с сотрудниками Самарской Таможни в ходе проверки в супермаркете "Ашан", расположенном на Московском шоссе в Самаре, обнаружили продукцию неизвестного происхождения без фитосанитарных и таможенных документов со следами замены этикеток, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
В складских помещениях супермаркета "Ашан" были обнаружены: 
  • Яблоки производства Чили - 71 кг
  • Виноград красный, черный и белый производства Турции - 62 кг
  • Перец чили и перец красный производства Израиль - 27 кг
  • Персики производства Марокко - 107,7 кг
  • Томаты "Черри" и "СНЕК" производства Марокко - 7 кг
Кроме того, были обнаружены мясные и рыбные консервы из стран, попавших в перечень санкционных государств: французские паштеты из мяса гуся, утки, косули и креветки, шпроты производства Латвии. Общий вес изъятых консервов составил 11,7 кг. Общий вес изъятой продукции составил 286 килограммов. Вся продукция неизвестного происхождения отправлена в прессовочную машину на территории супермаркета "Ашан" и уничтожена.