Возле Ж/Д возкала в Самаре загорелось бывшее здание РОВД, очевидцы сделали фото

Сегодня утром, 21 августа, возле Железнодорожного вокзала в Самаре произошел пожар. Там загорелось здание бывшего РОВД, сообщают очевидцы событий. Работы по устранию ЧП ведутся прямо сейчас.
- Началось все где-то в 8-30. Горит здание между вокзалом и техникумом. Дымит до сих пор, но уже меньше, - рассказывает очевидец Валерий Крючков.
Как отмечает самарчанка Надежда Никифорова, находящаяся неподалеку от места происшествия, могут гореть мусорные баки:
- Говорят, что полыхают именно они. Точно не знаю. Здание старое. Давно заброшенное. Образовалась большая пробка сейчас.
На месте работают пожарные службы и полиция. Об этом свидетельствует местный житель Владимир Кокс.
- Когда я проезжал мимо, там было 3 машины пожарных и несколько ДПС. На моей памяти горит уже это здание не первый раз, но на сейчас все очень быстро произошло. Что именно случилось не знаю, но похоже на проводку. Взрывов не было, открытого огня тоже. Сейчас уже почти все потушили, - говорит Владимир.
Ситуацию прокомментировали и в пресс-службе ГУ МЧС Самарской области.
- Горит старое, неэксплуатируемое здание здание на Комсомольской площади. Площадь возгорания 70 кв.м. Ни погибших, ни пострадавших нет. На месте работают наши сотрудники. Ликвидируют огонь. Причины пожара выясняются, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Между тем, самарцы не исключают, что к ЧП могут иметь непосредственное отношение лица без определенного места жительства, которые часто там проводят время. Также для автомобилистов будет важно узнать, что проезд по адресу случившегося сейчас заблокирован.