Самарский архитектор разработал проект бульвара на улице Осипенко с фонтаном и мостиком

Самарский архитектор Александр Пашин разработал концепт благоустройства сквера по улице Осипенко от Волги и до улицы Ново-Садовой".

"В процессе работы, по инициативе администрации Октябрьского района, масштабы скромного сквера выросли до необычного формата линейного тематического бульвара "ЧЕТЫРЕ СТИХИИ"", - рассказывает Александр Пашин.

Проект предусматривает разделение бульвара на четыре тематические площадки: вода, огонь, земля и воздух. Планируется, что финансирование проекта будет осуществляться полностью за счет спонсорских средств.

"В каждой из зон предполагается организация определенной темы, соотносимой названию и, что самое интересное, финансируемой схожей по направлению коммерческой структурой", - продолжает Александр.

Оформлением сквера "Вода" стала тема двух состояний жидкости в природе: вода и лед.

"Метафорой воды стали многочисленные пузырьки и капли в одной части сквера. Лед выражен в виде много численных снежинок. Своеобразной связью между двумя половинами является искусственный водоем с фонтаном в виде парящего крана и логотип компании", - рассказал Александр.