В Самаре пожарные второй день ликвидируют новые очаги возгораний на острове Зелёненький

Вчера, 23 августа, примерно в 4 часа дня в Красноглинском районе Самары на острове Зелененький из-за неконтролируемого пала возник новый очаг возгорания, сообщает Главное управление МЧС России по Самарской области.
На площади 5 Га загорелась сухая трава, валежник, пни. Для ликвидации возгорания были направлены силы и средства в количестве 52 человек и 6 единиц плавательных средств, в том числе пожарный катер «Геннадий Яровой». С 21:00 23 августа до 05:00 24 августа было организовано окорауливание местности в составе 10 человек на пожарном катере «Геннадий Яровой». С 05:00 для тушения пожара группировка увеличена до 100 человек личного состава, из них от Главного управления МЧС России по Самарской области – 66 человек и пожарный катер «Геннадий Яровой».
Сегодня, 24 августа, в 11:00 на остров дополнительно переправились 40 человек от государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям». С целью осуществления мониторинга лесопожарной обстановки на территории острова Зелененький планируется применение беспилотного летательного аппарата.