Самара за день: На Ново-Садовой уложат асфальт,"Волга" влетела в дерево и первые заморозки

В Самаре водитель «Волги» на скорости влетел в дерево, двое пострадавших попали в больницу

Вчера, 23 августа, в Красноглинском районе Самары в 22:40 водитель автомобиля "Волга", превысив скорость, не справился с рулевым управлением и врезался в дерево, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате ДТП  53-летний водитель и его пассажир 1979 года рождения получили серьезные травмы различных частей тела и были доставлены в городскую больницу.

В затоне Волги нашли труп убитого мужчины, связанного буксировочным тросом с гирей

Вчера рано утром, 23 августа, в затоне реки Волги в поселке Красная Глинка был обнаружен труп человека. Нашел его местный житель, приехавший ловить рыбу по вышеуказанному адресу. 

- Несколько раз кинул спиннинг, за что-то зацепился возле берега и вытащил труп! Походу кто-то помог ему утопиться, так как он в одежде и с каким-то строительным ремнем на поясе, - сообщает в социальных сетях рыболов, пожелавший остаться анонимным.

Правоохранители подтверждают версию самарца о том, что смерть погибшего, которым оказался 29-летний гражданин Узбекистана, имеет насильственный характер. Все дело в том, что в области живота и шеи мужчины зафиксированы множественные колото-резаные раны. Руки узбека были связаны буксировочным тросом с привязанной к нему металлической гирей. По предварительным данным экспертов, скончался он около суток назад. Областным СУ СК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас проводится расследование. 

Самарец написал книгу о новых приключениях Остапа Бендера

На этой неделе в четверг, 27 августа, в 6 часов вечера в ЦРК "Художественный" состоится творческая встреча с писателем, публицистом, драматургом, краеведом Дмитрием Агалаковым, презентующим свое новое произведение "Аргентинское танго, или Новые приключения Великого комбинатора".
Книга была задумана как продолжение приключений знаменитого Остапа Бендера.

"Я никогда не мог смириться с той судьбой, на которую обрекли моего любимого литературного героя. Но роман изначально я писал для самого себя…" - рассказал Дмитрий Агалаков. 

Синоптики обещают завтра в Самарской области первые осенние заморозки

Завтра, 25 августа, в утренние часы в низких местах рельефа Самарской области на поверхности почвы ожидаются заморозки от 0 до -2 °C. Первые ранние осенние заморозки на поверхности почвы связаны с очередной порцией холода, перемещающейся с северными потоками к югу, одновременно понижая температуру воздуха в умеренных широтах.

Уже скоро откроют Ново-Садовую от Осипенко до Первомайской

Сегодня, 24 августа, корреспондент портала ProGorodSamara.ru заметил, как рабочие убирают забор с улицы Ново-Садовой в районе Осипенко. В данный момент здесь уже засыпан котлован. Представитель подрядчика рассказал, что уже сегодня-завтра на участке начнут укладывать асфальт. Открыть участок улицы планируется к сентябрю. Участок Ново-Садовой от Осипенко до Первомайской закрыт больше 7 лет из-за строительства метро, так что автолюбители будут искренне рады открытию улицы. Однако, участок от Первомайской до Полевой пока по-прежнему остается закрытым.