В Самаре еще не начался запланированный в июле ремонт парка "Дружба"

Сегодня, 25 августа в Самаре в парке "Дружба" должны начать первый этап реконструкции, а именно снять старое асфальтовое покрытие. Работы будут производить на главной площади парка, а затем переместят на остальные пешеходные зоны. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в МАУ "Парки Самары".

Торги, в результате которых определили подрядчика на реконструкцию парка, прошли уже давно. Планировалось, что к ремонту приступят с 8 июля. Однако из-за подготовки к масштабному фестивалю цветов эту дату пришлось перенести. Подрядчик все равно не смог бы уложиться по срокам. По словам собственного источника, возможно, ремонт могут еще раз перенести с 25 августа на 1 сентября.

В рамках подготовки к реконструкции с аллеи парка были убраны лавочки. Некоторые самарцы высказали недовольство по этому поводу, так как лавочки убрали в июне, а к ремонту так и не приступили. Как обещает глава Советского района Владимир Сафронов в своем Twitter, на месте старых лавочек появятся новые.

Напомним, что в 2016 году парк "Дружба" отремонтируют полностью. Здесь обновят пешеходные зоны и построят велодорожки. Также установят фонари в слабо освещенные места. Всего в Самаре будет отремонтировано 3 парка.

Парк "Дружба" в середине августа. Автор фото: Олег Гнатюк