В Самаре рядом с остановками планируют поставить сенсорные стенды

В Самаре рядом с остановками разместят стенды с сенсорными экранами для информирования инвалидов. Всего предусмотрено 87 объектов для размещения в различных районах города. Об этом сообщается в официальном документе, который недавно опубликовала администрация города.

Городские власти утвердили перечень мест для размещения сенсорных стендов для инвалидов с использованием информационно-телекоммуникационных систем. Их будут ставить возле остановок «Центральный автовокзал» на Московском шоссе в сторону Ипподрома, «Автостанция «Аврора» в сторону Южного моста, «Аэрокосмический университет» в сторону Авроры, «Барбошина Поляна» в сторону Красной Глинки, «Спортивная» на улице Красноармейской в сторону площади Куйбышева, возле Ж/Д вокзала и в других местах.

Любопытно, что лот на размещение сенсорных стендов появился на сайте госзакупок еще в ноябре прошлого 2014 года. Однако никаких работ по установке техники не производилось.

Согласно техзаданию, корпус стендов будет выполнен из листового металла со вставками композитных материалов, поликарбоната, стекла, ПВХ, дерева. Внешний размер кабины не менее 2100х1000х500. ­Для защиты от вандалов сделают сварной вандалостойкий стальной корпус сейфового типа с вставками из прозрачного пластика. Все остальные внешние части также защитят от вандалов. Будут использованы дополнительные устройства - Web-камера с разрешением не менее 2 мегапикселей в антивандальном исполнении.

Стоимость 87 таких терминалов превышает 30 млн рублей, стоимость одной единицы около 350 тысяч рублей.