Самарец потерял память и оказался один в Пятигорске без средств на существование

На днях в Пятигорске разыгралась история, где больше вопросов, нежели ответов. Там местная жительница Анфиса Шебалдасова встретила мужчину (на заглавном фото), которого полиция выгнала с Верхнего рынка города. Все бы ничего, но попавший в немилость к стражам порядка человек почти ничего не помнит и уверяет, что он житель Самары, а дома его ждут два сына.
Анфиса Шебалдасова:
- У него большие проблемы с памятью. Очень тяжело понимает. У него большие проблемы со здоровьем. Представился Имаевым Альбертом Михайловичем. Как оказалось он не совсем из Самары, а из области, точнее поселок Камышла. Говорит, что жена выпроводила его, привезла на вокзал, посадила на поезд и уехала, потом он говорит, что его похитили и он работал. Дальше его кто-то выбросил из машины. Еще Альберт утверждает, что в Камышле этой его, якобы, ждут два сына — Марат и Эльмир. Но это все не точно, так как он ничего не помнит. Он не пьет, очень культурный. Всегда говорит спасибо и пожалуйста. Сегодня он ночевал на одном из складов рынка, туда пока пустили. Планирую отправиться с ним в полицию, а если там ничего не решится, обратиться за помощью в духовное управление масульман. К себе я его приютить не могу, но нельзя человека оставлять просто так!
Девушка обратилась за помощью в самарские поисковые отряды и там получила определенную информацию:
- Я выяснила, что ему 51 год, бывшую жену зовут Галия. Также он припоминал город Ташкент. Самарский поисковой отряд «Лиза Алерт» оперативно нашел его жену. Ей оказалась та самая Галия. В полиции говорят, что детей у него нет, а Марат и Эльмир - просто знакомые, которых он вспомнил. По одной информации, его квартира была продана, а жена отправила его на поезде (я так и не поняла, в какую сторону). Месяц назад он был найден в Карачаево-Чересской Республики. В поселке Медногорском находили его. Полиция установила личность - Ишмеев Альберт Михайлович родился 11 апреля 1964 года. Прописан в Самарской области, Камышлинский район, село Камышла, улица Победы. Нашли его тогда на улице, как попал туда - неизвестно. С его женой связались. Она не собирается его принимать к себе в дом. По имеющейся у меня информации, он прописан в квартире с ней, но она не планирует его пускать. Квартиру уже вроде как продала. Непонятно, на каких условиях. Может быть, жена просто не хочет его пускать, - рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru Анфиса, которая, к слову, работает в воскресной школе и, по ее словам, никогда не проходит мимо в таких ситуациях.
В настоящее время Анфиса Шебалдасова пытается любыми методами пристроить Альберта и обращается во все возможные инстанции. Она надеется каким-либо образом добиться того, чтобы бедняге помогли с жильем. Жительница Пятигорска просит всех, кто узнал мужчину, откликнуться и помочь. До этого времени она будет два раза в день кормить мужчину, загадочным образом оставшегося без дома.