Самара за неделю: труп в затоне Волги, победа "Крыльев" в Питере и "Пластилиновый дождь"

На Ново-Садовой, где планируется масштабное строительство, снова подожгли жилой дом

В Октябрьском районе Самары снова был зафиксирован пожар. Произошел он в многоквартирном доме № 163 на улице Ново-Садовой, в 8 подъезде, то есть там, где на прошлой неделе горело уже два раза.

- Нас этой ночью опять жгли. Все тот же 8-й подъезд. На этот раз горел еще сильней. Кто это сделал, мы не знаем, но сегодня в 8 часов 10 минут возле мусорных баков, прижавшись к красному гаражу в районе садика, стояла серая «девятка», в которой находился седой мужчина, с кем-то разговаривавший по телефону. Ранее его тут 1 раз видели уже. Показался подозрительным. Мы уже не знаем, что делать. Жгут каждые несколько дней. Обращались и к Меркушкину, и к президенту, и в полицию, и в прокуратуру — ответов нет, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Елена Евсеенок.

Рано утром, 23 августа, в затоне реки Волги в поселке Красная Глинка был обнаружен труп человека. Нашел его местный житель, приехавший ловить рыбу по вышеуказанному адресу.
- Несколько раз кинул спиннинг, за что-то зацепился возле берега и вытащил труп! Походу кто-то помог ему утопиться, так как он в одежде и с каким-то строительным ремнем на поясе, - сообщает в социальных сетях рыболов, пожелавший остаться анонимным.
Правоохранители подтверждают версию самарца о том, что смерть погибшего, которым оказался 29-летний гражданин Узбекистана, имеет насильственный характер. Все дело в том, что в области живота и шеи мужчины зафиксированы множественные колото-резаные раны. Руки узбека были связаны буксировочным тросом с привязанной к нему металлической гирей. По предварительным данным экспертов, скончался он около суток назад.

На перекрытой Аминева таксист снес ограждение и улетел в траншею

Авария произошла в ночь 25 на 26 августа, на улице Аминева, сообщил очевидец Андрей К. порталу ProGorodSamara.ru. Водитель черного седана с рекламой одной из городских служб такси на заднем стекле протаранил ограждение и улетел в траншею. Официальных данных об аварии пока нет, очевидцы передали, что в ДТП никто не пострадал.
Уже примерно неделю улица Аминева полностью перекрыта, предположительно из-за ремонта теплотрассы. Никаких предупреждений о полном закрытии улицы от администрации Самары не поступало. Подобная ситуация была на днях и на улице Революционной, на которой водители внезапно обнаружили «кирпич». Как позже пояснил порталу ProGorodSamara.ru источник в администрации, на этом участке ведется ремонт тепловых сетей.
29 августа на стадионе «Петровский» в северной столице России состоялся матч 7 тура РФПЛ. Там действующий чемпион турнира, питерский «Зенит» принимал самарские «Крылья Советов».
Победу в игре одержали гости. Счет в первом тайме открыл полузащитник «Крыльев» Георгий Габулов, красиво пробив под перекладину после передачи Молло. В второй половине встречи хозяева сравнивают счет — Надсон неудачно срезает мяч в свои ворота. Однако вскоре всего за несколько минут Сергей Корниленко успешно замыкает пасы француза Молло и выводит самарцев вперед — 1-3.
«Зенит» тут же мог сократить отставание, но голкипер «КС» Евгений Конюхов отбил пенальти в исполнении Халка. До финального свистка счет так и не изменился.
30 августа в Струковском саду продолжится проведение пятого международного фестиваля уличного искусства «Пластилиновый дождь». Стартовали же выступления артистов из различных городов и стран еще вчера.
Многочисленным гостям парка по традиции были представлены первоклассные перфомансы, хореографические и музыкальные номера, репризы клоунов, живые скульптуры, а также эффектное огненное шоу. Также на празднике организовано несколько площадок — с сувенирами, мастер-классами, творческими мастерскими.