Корректировка проекта стадиона «Космос-Арена» обойдется в 58,8 миллионов рублей

На сайте госзакупок появилась информация, что областное госучреждение «Управление капитального строительства» объявило аукцион на поиск компании, которая займется внесением изменений в проект самарского стадиона «Космос-Арена», сообщает samara.ru. Стоимость работ оценивается в 58,8 миллионов рублей.
 
В июле этого года власти региона уже объявляли конкурс на корректировку проекта стадиона. Тогда стоимость составляла почти 100 миллионов рублей. Однако в августе конкурс был отменен, так как к действующему контракту было подписано дополнительное соглашение. И тогда, и сейчас, согласно конкурсной документации, в проекте стадиона нужно изменить практически одно и то же.
 
Так, например, победителю конкурса надо будет внести изменения «в блок помещений ФСБ»; исключить внутреннюю отделку помещений на первом этаже, которые не будут использоваться по время ЧМ; на четвертом этаже будет уменьшена зона гостевого обслуживания и увеличена зона обслуживания зрителей категории «публика». Всего количество гостевых мест должно быть не менее 2250, из них на гостевых трибунах - не менее 1575 мест, в коммерческих ложах - не менее 675 мест.