Рыбак выловил в Волге сома, длина которого больше двух метров

Если для кого-то 1 сентября ознаменован Днем знаний и началом учебного года, то у рыбака Александра С. из Тольятти он оказался связан немного с другим событием. Вчера он выловил в Волге гигантского сома, рост которого не уступает приличным баскетболистам.
- Сколько весит не знаю, но размеры у него большие — 205 сантиметров. По весу, наверно, чуть меньше 70-ти. Места, где поймал, никогда не уточняю. Скажем так — в старом русле Волги. Пойман на квок, которые делаю сам. На квок рыбачат только с лодки. Снасть — урез, наживка — выползок. Вываживание составило не более 5 минут с глубины 17 метров. Это общая глубина, поклевка велась метрах на 10, - рассказывает Александр корреспонденту progorodsamara.ru.
Сам рыболов отмечает, что сомы таких размеров - весьма сильные. Поэтому для того, чтобы достать их из воды, нужно приложить определенные усилия. Также важно помнить, что при ловле на урез, рыбу нужно вытягивать, что называется, по-наглому.
К слову, Александр С. считает, что внушительные габариты его вчерашней добычи не слишком достойны внимания. Бывает и побольше.
Что касается судьбы улова, то его мужчина поделил между друзьями-рыбаками.