Сестра убитого в Самаре болельщика «Спартака» считает, что преступник планировал убийство

Намечается новый поворот в деле об убийстве болельщика «Спартака» в самарском ресторане «Палуба». По словам родственников погибшего Антона Феоктистова, не исключено, что обвиняемый действовал не один, и вся ситуация могла быть спланирована заранее.
- Мы наняли адвоката в Самаре. Он сказал, что нужно искать людей, которые были там, которые что-то слышали, видели. Главное, чтобы они были готовы говорить. Сейчас дело рассматривается по части 1 статьи 105 УК РФ, а нам нужна часть 2. Но это трудно доказать, нужны люди. Почему мы хотим поменять квалификацию? Все дело в том, что несколько человек слышали звонки этой компании нерусских, они просили везти «стволы». Также все они были с ножами. Значит их было много, был сговор. Все планировалось, - заявляет сестра Антона — Анастасия.
Жительница Москвы сетует на то, что все, по ее мнению, чего-то боятся и не хотят говорить, а следователи не хотят привлекать к ответственности кого-то еще.
- Я все же обращаюсь ко всем друзьям и небезразличным людям. Очень просим выйти на связь тех, кто был в ресторане «Палуба» в Самаре в ночь убийства моего брата Антона Феоктистова, с 8 на 9 августа. Необходимы свидетели, даже если вы не видели непосредственно убийства, но были там и готовы дать показания следствию - пожалуйста,откликнитесь! Давайте не дадим убийце шанса отделаться минимальным наказанием! Нельзя безнаказанно резать наших парней! - призывает Анастасия.
Всем, кто готов помочь в расследовании, просьба обращаться сюда.
Напомним, что сейчас предполагаемый убийца — Мансур И. арестован на 2 месяца. Правоохранители продолжают разбираться во всех обстоятельствах громкого преступления.