Самарский стилист-визажист рассказала об актуальных цветах губных помад этой осенью

В современном мире сложно представить девушку без макияжа. Любое косметическое средство способно, как изменить до неузнаваемости, так и выгодно подчеркуть особенности. Губная помада, также как и блеск для губ, есть в косметичке у любой девушки. Именно об особенностях этого предмета пойдет сегодня речь.

Портал ProGorodSamara.ru решил узнать у самарского стилиста-визажиста Татьяной Чекмезовой, какие цвета популярны этой осенью и как правильно красить губы.

  

Стилист-визажист Татьяна Чекмезова:

- Расскажите, какие оттенки губных помад стоит выбирать этой осенью?

- Как только наступает осень, все более актуальными становятся оттенки "Бордо", цвет меди, вся винная гамма. Цветом этого года выбран цвет "Марсала" - идеальный благородный цвет осени. При выборе цвета помады в макияже я, скорее, отталкиваюсь от стиля одежды и сочетания оттенков в макияже, в целом. И, конечно же, от техничности исполнения. Цветотип для меня не так важен.

"Блеск или губная помада" - выбор определенной ситуации. Если не хотите стать "заложницей" макияжа, если хотите легкости и большей свободы действий, то, разумеется, блеск для губ. Если нужно стать яркой, запоминающейся королевой вечера, то вам необходима яркая помада с глянцевым блеском, матовая темная помада - для образа загадочной стильной леди. Здесь можно выбрать такую косметику и стать представителем компании Фаберлик, получая скидку на свои заказы.

- Вы бываете в разных городах, какие отличительные черты в выборе оттенка губных помад у самарских девушек?

- Стиль девушек в разных городах различен: большинство девушек все же предпочитают натуральный эффект в повседневном макияже губ (бальзам, блеск или помада оттенка nude), но все чаще можно встретить леди, которые следуют трендам и выбирают яркую, необычную помаду на каждый день. Таких девушек становится все больше и эта тенденция, несомненно, радует.

- Как правильно красить губы помадой? 

- До того, как очерчивать губы карандашом я бы рекомендовала чуть приглушить свой контур консиллером для большей стойкости. Прокрасить контур при помощи карандаша, чуть корректируя форму губ, при необходимости. Закрасить всю поверхность губ карандашом, что позволит сделать цвет равномерным и поможет трансформировать макияж в более стойкий. Припудрить губы только по контуру и при необходимости продублировать линию карандашом. Нанести помаду при помощи кисти (именно кисть позволяет обозначить максимально четкий контур). При желании нанести сверху блеск для большего объема.

- Посоветуйте, как ухаживать за губами в холодную погоду?

- В холодную погоду наши губы нуждаются в такой же защите и уходе, как кожа лица. Поэтому еженедельные пилинги и ежедневное питание должны стать частью ваших привычек. Мягкий скраб или гоммаж позволят обновить клетки, а масло/бальзам для губ напитают кожу недостающими компонентами. Обязательно обратите внимание на прием витаминов. И помните: ничего не красит ваши губы больше, чем искренняя улыбка!

.