Двухэтажные поезда начнут ходить из Самары в Москву в октябре-декабре 2015 года

Двухэтажные поезда начнут ходить из Самары в Москву в октябре-декабре этого года, сообщает bigvill.ru со ссылкой на заявление начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина.
Первые двухэтажные вагоны появятся в период с октября по декабрь 2015 года и будут работать в фирменном поезде «Жигули». Такой формат позволит сократить обычный тариф на 30%, так как увеличит количество мест и снизит стоимость перевозок. По самым оптимистичным прогнозам на фирменных двухэтажных «Жигулях» можно будет прокатиться за 2100 рублей.
В новых купейных вагонах будет 64 спальных места вместо 36, а в СВ — 32 вместо 18. На двухэтажные вагоны будет действовать система динамического ценообразования. «Двухвагонник» обеспечен кондиционерами и отоплением, тремя туалетами (работающими даже во время стоянок), для удобства здесь предусмотрены жесткие герметичные межвагонные переходы. Особенным преимуществом поезда является наличие купе в штабном вагоне для людей с ограниченными физическими возможностями, также штабной вагон обеспечен подъемником для колясок.