В Самаре на кубке КВН шутили про Кошелев-проект, Мордовию и футбол

Вчера, 6 сентября, в МТЛ-Арене состоялась игра КВН на Кубок губернатора Самарской области. За Кубок боролись местная "Самара" (Премьер-Лига) и три известные команды из высшей лиги: "Парапапарам" (МГИМО, Москва), "Днепр" (Днепропетровск), "Детективное агентство "Лунный свет" (Белгород).

Уже на пресс-конференции, которая началась за полчаса до игры, капитаны команд начали веселить журналистов. Александр Масляков-младший отметил, что "Самара - одна из самых веселых городов в нашем условном рейтинге".

На вопрос о том, сколько можно шутить про сборную России по футболу ответил капитан команды "Парапапарам" Иван Абрамов:

"Мы будем шутить, пока вы не скажете - прекратите".

Не смогли КВНщики подтвердить общественное мнение, что в Самаре самые красивые и девушки и самые плохие дороги.

"Честно говоря, по поводу девушек не могу ничего сказать, так как у меня зрение плохое", - взял слово капитан "Днепра" Игорь Ласточкин.

Игра традиционно началась с приветствия, потом была разминка: участники отвечали на вопросы жюри, а затем зрители увидели лучшие номера команд в конкурсе "Золотая коллекция". Ведущим был Александр Масляков-младший.

Всю игру в зале не прекращался смех и аплодисменты. КВНщики шутили про АвтоВАЗ, сборную России и футбол, политику и санкции. Бурю оваций вызвали шутки про Самарскую область.

"Где Лена? Лена решила в Самаре остаться. Купила квартиру в Кошелеве, сидит там плачет, кровать не помещается", - начали свое выступление команда "Днепр".

По итогам трех конкурсов меньше всего - 13 очков - заработала команда "Детективное агентство "Лунный свет". Третье место у "Самары" (14 очков), второе - "Парапапарам" (15 очков). Кубок Губернатора Самарской области достался команде "Днепр" (16 очков).