Progorodsamara выяснил, что появится на месте ликвидированных рынков

В Самаре на месте незаконных торговых площадей появятся зоны для отдыха, архитектурные формы и спортивные сооружения. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru рассказали в администрации города. Планируется, что участки, на которых размещались нелегальные продовольственные рынки, будут благоустроены.

Напомним, что в предыдущем материале мы описали ситуацию с основными ликвидированными рынками в Самаре. Вспомнили, что с ними произошло за последние годы, и пришли к выводу, что их состояние на начало августа было плачевным: мусор, бомжи и продолжение незаконной торговли.

Однако городские власти рассказали о планах по организации зоны отдыха и спортивных площадок на территории ликвидированных рынков. 

Территория рынка на Авроре

В рамках благоустройства территории на пересечении улиц Авроры и Аэродромная рассматриваются несколько вариантов. Первый - размещение благоустроенной зоны отдыха для жителей района и города, включающее в себя озеленение и установку малых архитектурных форм. Второй - размещение многофункциональной спортивной площадки. Рассматривается вопрос о совершенствовании внешнего облика торговых рядов по указанному адресу. Эти данные предоставила администрация Советского района.

Торговые ряды на Клинической

В администрации Ленинского района сейчас рассматривается вариант размещения на пересечении улиц Клинической и Чернореченской (в районе ТЦ «Мико») сезонной сельскохозяйственной ярмарки. Это решено было сделать по просьбам жителей микрорайона «Мичуринский».

Бывший рынок на Революционной

На земельном участке в границах улиц Революционной, Московского шоссе и проспекта Карла Маркса планируется рассмотрение одного из вариантов - размещение на этой территории зоны отдыха с установкой  спортивных и игровых сооружений. Как сообщили в администрации Октябрьского района, при этом были учтены пожелания жителей близлежащих домов.

Когда будут реализованы эти планы, пока неизвестно. Остается верить, что благоустройство действительно произведут в ближайшие несколько лет, и пустые площади рынка на Революционной перестанут быть домом для бомжей, а незаконная торговля на Авроре когда-нибудь прекратится.