К концу месяца в Самаре завершится обновление площади Революции и улицы Венцека

В Самаре завершается обновление площади Революции и примыкающей к ней улицы Венцека, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Новым плиточным покрытием в светло- и темно-коричневых цветовых решениях будет вымощено свыше 7 тысяч квадратных метров. Плитка изготавливается в Самаре по немецким технологиям. Кроме того, в порядок было приведено ограждение площади, а опоры уличного освещения были заменены на, так называемые, «пушкинские» фонари. В рамках ремонта улицы Венцека, помимо обновления полотна, здесь появились парковочные карманы, заменены урны, благоустраиваются газоны. На ней появятся более 200 дополнительных дорожных знаков. Здесь также установлена тактильная плитка для инвалидов по зрению.
 
Первый заместитель Главы Администрации Самары Владимир Василенко отметил, что работы по ремонту площади выполнены с хорошим качеством - все недоработки или неровности устранялись своевременно. Гарантия на все виды работ составляет 5 лет. Площадь Революции специалисты обещают сдать до конца сентября.