Гороскоп на 13 сентября: Львам надо сдержать эмоции, а Рыбам - быть уверенными в себе

ОВЕН

В первой половине дня самыми правильными и эффективными станут решения, в которых Овны опираются на какие-то правила, традиции, мнения уважаемых людей. Это не самое лучшее время для индивидуализма и новаторства. То, что кажется Овнам самостоятельностью, на поверку окажется иллюзией, причем довольно опасной. Одиноким представителям знака день может запомниться упадническими настроениями, грустными мыслями по поводу обустройства личной жизни.

ТЕЛЕЦ

Повышается вероятность спонтанных действий под влиянием сиюминутного настроения, эмоций, постороннего воздействия. Такие эксперименты в карьере и делах не принесут ничего хорошего, поэтому не стоит рисковать. Лучше всего со всей ответственностью взяться за дела и выполнять их строго по плану. В этот день Тельцам будет казаться, что их недооценивают, но это не так. Просто настал период, когда представители вашего знака будут сомневаться в себе и своих силах. Отложите на будущее кардинальные инициативы, проведите вечер с друзьями, которые помогут вам вернуть себе былую уверенность. Тельцы почувствуют дружеское расположение и будут ему очень рады.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день прекрасно подходит для активного отдыха и занятий спортом. Переключившись с рутинных проблем на что-то новое, Близнецы могут обнаружить в себе таланты, скрытые доселе. Близнецы инженерных специальностей, вполне вероятно, почувствуют желание сконструировать новый полезный прибор, и, кто знает, может быть, именно он прославит их в будущем. Этот день хорош для благотворительности и реализации бескорыстных спонтанных порывов. Любовное чувство, возникшее у вас сегодня, будет окрашено в возвышенные тона.

РАК

Утро для Раков – лучший период для того, чтобы начать какое-нибудь новое дело или энергичнее заняться реализацией очередного этапа уже начатого. Есть вероятность того, что коллективу, частичкой которого вы являетесь, придется искать решение какой-то непростой задачи. Ракам нужно смело демонстрировать свои таланты и навыки, чтобы это было заметно окружающим и, самое главное, - вышестоящим лицам. Только в этом случае вы можете рассчитывать на поощрение, хотя материальное вознаграждение, скорее всего, придет с некоторой задержкой. Вечером лучше всего не выполнять никаких точных расчетов, даже если вы не успели сделать важную работу в течение дня.

ЛЕВ

Если вы рождены под знаком Льва, ваши чувства сегодня не будут отличаться стабильностью и уравновешенностью. Любая неожиданность способна выбить вас из колеи. В таком состоянии вам будет нелегко придерживаться своей линии поведения при общении с окружающими. Повышается вероятность конфликтов, вызванных расхождением во взглядах на жизненные приоритеты. Ситуацию может сгладить духовная или родственная близость, существующая между спорящими. Сегодня не стоит вносить перемены в семейную жизнь, лучше просто наслаждаться домашним уютом.

ДЕВА

Девы в этот день смогут «отсеять» приятелей, которым не очень доверяют, и это благоприятно отразится на их работе и жизни в целом. Чтобы сузить круг общения, вспомните, кто и как часто выручал вас, приходил на помощь в нужное время. Кроме этого, сегодня Дев ожидают незначительные, но приятные успехи на работе, возможно, во время какой-нибудь проверки. Ближе к вечеру вы сможете сосредоточиться на выполнении важного поручения или ответственного задания, поэтому самую серьезную работу лучше всего перенести именно на это время.

ВЕСЫ

Творческие начинания Весов в этот период находят активную поддержку у ближайшего окружения. Однако вся ответственность за принятие важных решений, воплощение их в жизнь лежит только на вас. Конечно, трудолюбия вам не занимать, в отсутствии профессионализма вас тоже трудно упрекнуть, поэтому вы, скорее всего, останетесь довольны результатами своей работы. Стоит только заметить, что послеобеденное время плохо подходи для рискованных экспериментов. Начиная какое-то новое дело, Весам лучше воспользоваться надежными, проверенными временем методами.

СКОРПИОН

Этот день может сказаться на всей дальнейшей судьбе Скорпионов. При этом звезды не советуют немедленно вступать в полученную должность и начинать до обеда какие-либо проекты. Скорпионы должны запомнить, что все, что они делают, как ведут себя в обществе, разговаривают, высказывают свои суждения и даже одеваются, оказывает влияние на мнение окружающих. Это может сказаться на вашей карьере, репутации, партнерстве. Вам удастся подчинить обстоятельства своей воле в том случае, если прислушаетесь к мнению близких людей, а уверенность в мощи своего потенциала будет сочетаться в вас с уважением к нормам закона.

СТРЕЛЕЦ

В окружении Стрельцов, вероятнее всего, могут появиться новые источники, которые предоставят интересную информацию. Окружающие люди будут сочетать в себе диаметрально противоположные качества: к примеру, любезный человек вдруг проявит грубость или упрямство, а потом снова превратится в образец вежливости. Поэтому нужно быть готовыми к тому, чтобы несколько ограничить свои контакты. Многие из запланированных дел лучше всего было бы отложить от вечера, когда появится вдохновение для их решения. Это касается и многих творческих идей, о воплощении которых Стрельцы давно мечтают.

КОЗЕРОГ

Почувствовав прилив энергии, сегодня многие Козероги прямо с утра ринутся в бой. На своем пути к цели вы не встретите серьезных препятствий, однако, чтобы дойти до конца, у вас просто не хватит сил. Поэтому не стоит сегодня браться за дела, требующие больших временных затрат. Переутомление грозит вам не только ухудшением самочувствия, но и потерей всякого интереса к цели. Будет лучше, если Козероги займутся подведением разнообразных промежуточных и окончательных итогов, проанализируют промахи и достижения. В этом случае день принесет вам полное удовлетворение. Он больше подходит для удержания ранее достигнутых позиций, а не для покорения новых вершин.

ВОДОЛЕЙ

Сейчас Водолеям сопутствует удача. Находясь на гребне волны, постарайтесь думать не только о себе, но и об окружающих. Добрые дела зачтутся вам в будущем, поэтому отнеситесь к окружающим с чуткостью и пониманием. Середина дня может принести вам много важных новостей. Вам придется потрудиться над тем, чтобы все осмыслить и принять верное решение. Этот наполненный событиями день может очень утомить вас, и вечером вы будете стремиться лишь к одному – к уединению. Близкие Водолея должны понять его состояние и не обижаться.

РЫБЫ

Расположение планет не предоставит Рыбам возможности заняться своими делами, не встречая сопротивления обстоятельств и людей. Для вас сегодня важно не растерять уверенности в себе и в преданности своих близких, потому что с большинством возникающих в течение дня проблем вам придется бороться самостоятельно. Сегодня не сработает метод движения к цели стремительно, напролом; позволительны окольные пути и временные тактические отступления.