Олег Фурсов сходил на выборы в библиотеку

Сегодня, в единый день голосования, на избирательном участке №3019 проголосовал Олег Фурсов. Этот УИК расположен в библиотеке №8, которая была недавно открыта после капитального ремонта и замены технического оснащения.

- Сегодня знаменательный день - самарцы празднуют День рождения города и вместе с этим выбирают районную власть, которая будет способствовать более эффективному решению проблем на местном уровне. Уверен, жители Самары сделают правильный выбор, и завтра начнется новый этап в жизни нашего города, - отметил Олег Фурсов.

Возможность выбирать депутатов в районные советы появилась у жителей Самары впервые за последние более чем два десятилетия. В результате реформы местного самоуправления, которая проходит в городе, в каждом районе будут сформированы советы депутатов. Теперь районы города будут наделены полномочиями, в том числе финансовыми, которые позволят оперативно решать вопросы конкретной территории силами местной власти.

Cегодня каждый житель Самары до 22.00 может прийти на свой избирательный участок и проголосовать за одного из кандидатов в депутаты районного совета.