Самара за день: День города, 3D-рисунок на набережной и смертельное ДТП с двумя "Приорами"

Фоторепортаж: на набережной появилась 3D картина Самары

В честь Дня города газета «Город», портал ProGorodSamara.ru совместно с командой по 3D-рисункам "DreamSide" и жителями создали на первой очереди набережной трехмерную картину с видами Самары. По отзывам самарцев, картина получилась очень необычной и талантливой.

Каждый желающий мог принять участие в создании уникального 3D-фотоальбома Самары. А с 17:00 до 19.00 на площадке была установлена фотобудка MagicBox, и все желающие могли сделать оригинальное фото на память.

В Самарской области в ДТП с двумя «Приорами» погибли оба водителя и две пассажирки

Вчера, 13 сентября, примерно в 22:10 на 14 км автодороги «Урал - Большая Каменка – Русская Селитьба – Большая Чесноковка» в Красноярском районе произошло ДТП, в котором погибли четыре человека.
25-летний мужчина, управляя автомобилем "Lada Priora", выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем той же марки под управлением 49-летнего жителя Самары.
В результате ДТП оба водителя и женщины 1966 и 1976 годов рождения, находившиеся в качестве пассажиров в автомобиле под управлением 49-летнего мужчины, получили смертельные ранения, от которых скончались на месте происшествия до приезда медиков.

В Тольятти во время пожара на факельном хозяйстве погиб сотрудник, еще один пострадал

Сегодня, 14 сентября, ночью в результате возгорания на территории ООО "Тольяттикаучук" погиб сотрудник предприятия, а 21-летний оператор подрядной организации с ожогами был доставлен в больницу.
В 4:42 на факельном хозяйстве в факельной операторной, где происходило сжигание излишков газа, произошла утечка и скопление газа, в результате чего произошел взрыв с последующим возгоранием, была разрушена операторная факельного хозяйства, расположенная вне основной территории предприятия. Основные технологические установки предприятия не пострадали. Возгорание было ликвидировано силами предприятия и подразделениями МЧС.
Ущерба окружающей среде не нанесено. Причины происшествия расследует специально созданная комиссия. Работа предприятия временно приостановлена. По данному факту начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как самарцы отметили День города: Впечатляющий фейерверк, хор Турецкого и 3D граффити

Вчера, 13 сентября, Самара отмечала свой 429 День Рождения. В честь этого знаменательного дня на площадках города прошли развлекательные мероприятия. Судя по снимками в соцсетях, день города самарцам запомнился фестивалем воздушных змеев, выступлением Хором Турецкого и праздничным салютом. Также, по отзывам из соцсетей, площадки около бассейна ЦСК ВВС спасала со вкусом подобранная музыка диджея Сергея Кузякина и детская площадка, организованная специализированным сайтом для родителей.

В Самаре открылся участок Ново-Садовой от Осипенко до Первомайской

На прошедших выходных в Самаре была открыта улица Ново-Садовая на участке от Осипенко до Первомайской.
В областном минстрое уточнили, что участок дороги от Первомайской до Полевой планируется открыть в 2016 году при наличии финансирования.