В Самаре плэйбэк-театры России показывали встречи с кошкой, детством и самим собой

На выходных в Самаре состоялся второй фестиваль «PLAYBACK-Поволжье», в котором участвовали плэйбэк-театры из разных уголков России. Несмотря на активные празднования Дня города, мероприятие вызвало большой интерес и собрало большое количество самарцев. Спектакли рождались здесь и сейчас, в совместном творчестве публики и актеров. 
 
- Тема «Встречи...» вызвала живой интерес у самарских зрителей. Принимали тепло, заинтересовано. Как сказали гости, играть перед жителями нашего города — волнительно, потому как зритель знает и любит плэйбэк, а с другой стороны — очень интересно. Встреча с самим собой, с детством, с классической музыкой, встреча с кошкой, которая длится уже более 10 лет, танцы под Персеидами, выбор: случайность или закономерность — более десятка историй прозвучало на фестивале, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru участница перфоманса — Наталья Буйлина.
 
По словам Натальи, есть у них и скромные планы на будущее: из Поволжского фестиваля плэйбэк-театров плавно перетечь в фестиваль Российского масштаба.