Появились фотографии с места взрыва и пожара на заводе «Тольяттикаучук»

Вчера, 14 сентября, на месте обрушения здания, расположенного на территории завода «Тольяттикаучук», работало 13 спасателей и было задействовано 3 аварийно-спасательных автомобиля, сообщает ПСС по Самарской области.

06:35 к месту ЧП была направлена дежурная смена спасателей для проведения поисково-спасательных работ и разбора завалов с целью обнаружения пострадавших. Плиты перекрытия демонтировались с помощью бензорезов и подъемного крана. В результате под завалами был обнаружен и извлечен из труднодоступного места сотрудник предприятия. В 12:21 спасательные работы на месте происшествия были окончены.

Напомним, что вчера, 14 сентября, в 4:42 на территории ООО "Тольяттикаучук" в факельной операторной, где происходило сжигание излишек газа, произошла утечка и скопление газа, в результате чего произошел взрыв с последующим возгоранием, была разрушена операторная факельного хозяйства, расположенная вне основной территории предприятия. В результате возгорания погиб сотрудник предприятия, а 21-летний оператор подрядной организации с ожогами был доставлен в больницу.