Семь жителей Самарской области обвиняются в хищении нефти у нефтедобывающей компании

Окончено расследование уголовного дела в отношении семи жителей Самарской области, которые обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
С июня по сентябрь прошлого года злоумышленники совершали хищения нефти, принадлежащей одной из нефтедобывающих компаний. Организаторами преступной деятельности являются два предпринимателя, проживающие в селе Большая Глушица. В совершение преступлений они вовлекли трех работников нефтедобывающего предприятия и двух водителей, осуществлявших перевозку похищенного. Для сокрытия следов преступления обвиняемые фальсифицировали документы, свидетельствующие о движении нефтевозов, исключив из них сведения о заполнении и вывозе бойлеров. Похищенная нефть вывозилась на базу, арендованную одним из организаторов преступления, переливалась в другую автоцистерну и транспортировалась для реализации в Ульяновскую область.
В ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции выявили и задокументировали факты преступной деятельности участников организованной группы. В сентябре прошлого года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» УК Российской Федерации. Трое подозреваемых были заключены под стражу. Ущерб от их преступной деятельности составил более 2 миллионов рублей. Сейчас уголовное дело направлено в Большеглушицкий районный суд для рассмотрения по существу.