Самара за день: Серебро "пляжников", Голава в розыске и 2 красавицы в конкурсе "Мисс Офис"

Две девушки из Тольятти участвуют во всероссийском конкурсе «Мисс Офис»

Две девушки из Тольятти участвуют в конкурсе красоты "Мисс офис", главный приз которого - 1 000 000 рублей. Об этом корреспонденту porogorodsamara.ru сообщили организаторы конкурса.

Сейчас на официальном сайте конкурса www.missoffice.ru идет голосование за право принять участие в финале конкурса. Красавицы из Тольятти наравне с полуфиналистками из других регионов борются за право принять участие в финале. В случае прохождения девушек в финал, они поедут в Москву, где 28 ноября состоится финал конкурса.

Помимо главного приза в 1 000 000 рублей, участницы могут выиграть другие титулы «Бизнес – Леди», «Мисс Фитнес», «Мисс Зрительских Симпатий» и другие, за что получить ценные призы.

Пляжные «Крылья Советов» завоевали «серебро» чемпионата России и вышли в Лигу чемпионов

Вчера, 18 сентября, в Санкт-Петербурге прошел второй финальный матч Чемпионата России. Самарцы встречались с питерским "Кристаллом". В двух матчах победу одержал "Кристалл" со счётом 6:2 и 5:3.

Впервые в своей истории вышли в финал чемпионата России и завоевали "серебро" Чемпионата России. До этого наивысшим достижением было третье место на Суперфинале в 2011 году. Также самарцы впервые вышли в Лигу Чемпионов.

Кстати, нападающий Игорь Бриштель стал лучшим игроком и чемпионата, и Суперфинала. 

Тольяттинский ЛГБТ-активист Константин Голава объявлен в международный розыск

Самарский районный суд Самары избрал меру пресечения в виде заочного ареста в отношении ЛГБТ-активиста Константина Голавы. Он обвиняется в экстремизме за публикации в соцсетях, пишет РАПСИ со ссылкой на адвоката Вячеслава Толстова.

"Суд его заочно арестовал. Кроме того, Голава  объявлен в международный розыск. Оказывается, Константину  уже предъявлено обвинение.  Мы поинтересовались, а есть ли какие-либо доказательства того, что активист скрылся за границей и что он получал повестку явиться на следственные действия. И почему следователь меня как защитника не известил, что Константин должен явиться на допрос. На все был ответ, что информация об отъезде Голавы в Швецию была распространена в социальных сетях, а повестку вручали его родителям. Получил ли он ее, никто не выяснял", - рассказал защитник.

Адвокат намерен обжаловать решение суда, как незаконное и необоснованное.

По словам Толстова, весной  2015 года сотрудники Центра по противодействию экстремизму и Следственного комитета провели дома у Голавы обыск. В отношении него было возбуждено уголовное дело за экстремизм (часть 1 статьи 282 УК РФ). Поводом для его уголовного преследования послужили его публикации в социальных сетях.

Сызранца, который нокаутировал бабушку в магазине, отпустили под подписку о невыезде

34-летний житель Сызрани Виталий Кондратенко, подозреваемый в избиении пенсионерки в магазине, отпущен под подписку о невыезде, пишет ТАСС со ссылкой на начальника пресс- службы ГУ МВД Сергея Гольдштейна.

"Решение суда правомочно, так как статья 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", по которой привлекается к ответственности подозреваемый, не предусматривает в качестве наказания лишение свободы. Суд и не имел права его арестовать - он ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что Конратенко избил 61-летнюю Нину Тулупову в очереди на кассе супермаркета в Сызрани. Камера видеонаблюдения магазина зафиксировала, как покупатель у кассы вдруг оборачивается, бьет женщину. Один его удар валит ее на пол.
  
Пенсионерка получила черепно-мозговую травму. Кроме того, ей пришлось перенести челюстно-лицевую операцию. После того, как запись попала в интернет, полицейские возбудили уголовное дело.
 
В зале суда Кондратенко признался в содеянном и пояснил, что у него произошел какой-то эмоциональный всплеск, которого он сам не понимает. По его словам, он готов выплатить моральный ущерб и просит строго его не судить. Также стало известно, что Кондратенко не работает, живет один на деньги родителей.