По делу самарца Павла Рубана, выпившего «Крота» в «Ашане», снова опросят свидетелей

22 сентября в Промышленном районном суде снова рассматривали ситуацию Павла Рубана, который перепутал сок с жидкостью для очистки труб «Крот» и частично сжег свои внутренние органы. Молодой человек уверен, что в нанесении ему тяжкого вреда здоровью виноваты представители гипермаркета, не проследившие за продукцией на стеллажах.
Из-за отпуска предыдущего судьи, сегодня по делу председательствовал новый. Он ознакомил всех присутствующих с обсуждаемой историей и уточнил у участников процесса, нет ли у них каких-то новых данных, которые можно прикрепить к делу.
Заседание в очередной раз не получило своего логичного завершения по сразу нескольким причинам: предыдущие показания свидетелей не были запротоколированы и поэтому не могли браться в расчет, а схема торгового зала «Ашана», которую принес ответчик, не соответствовала той, что была на момент происшествия. Возникли вопросы и по правилам страхования потребителей в гипермаркете. Судье не смогли объяснить, почему случай Рубана не попадает под страховой, в каких моментах выплачивается компенсация потребителю и в каком валютном эквиваленте она должна предоставляться. Все дело в том, что во французском гипермаркете по правилам страхования компенсационная сумма предусмотрена в евро, а не в рублях.
Что касается позиций сторон, то каждая из них опять настаивала на своем. Позиция ответчика не видит сомнений в том, что Павел Рубан стал жертвой собственной невнимательности, и представители «Ашана» тут ни при чем.
- Либо Павел Иванович заслуживает премию за самый невезучий поступок в своей жизни и является самым невезучим человеком в Мире, либо бутылок «Крота» на стеллаже с соком было несколько. Может кто-то не очень хорошо знающий русский язык и не умеющий читать расставлял их. Но в любом случае их не должно было там быть. Плюс охрана не запрещает пить какой-то напиток из «Ашана», если его в последствии оплатишь. Об этом свидетельствует наш видео-эксперимент, - в свою очередь замечает адвокат Рубана — Дмитрий Кошкин.
Закончилось все переносом. Следующее слушание состоится 2 октября. На нем снова будут опрошены свидетели со стороны истца, также врач-терапевт — со стороны ответчика. Помимо этого судье и сторонам предстоит решить другие спорные моменты, возникшие в этот раз.
Напомним, инцидент произошел с Паволом Рубаном прямо в канун Нового 2013 года - 31 декабря. Он, находясь в гипермаркете на улице Дыбенко, внезапно захотел попить, перепутал сок с щелочным раствором для очистки труб «Крот» и нанес серьезные повреждения своим внутренним органам. В результате Павел решил подать на «Ашан» в суд и намерен взыскать с торговой точки 1 миллион рублей.