На Санфировой рядом с жилым домом сильно горели сараи, очевидцы сделали фото и видео

Вчера вечером, 22 сентября, во дворах на улице Санфировой произошло ЧП. Там случился сильный пожар, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru сразу несколько очевидцев событий.
- На Санфировой, 108 (бараки) с левой стороны дома, где старые постройки – сараи, начался пожар. Дети, играющие во дворе, заметили дым. Побежали в дом и стали кричать. Взрослые пошли в сторону пожара, так как там не очень сильно еще было. Хотели начать заливать ведрами, но огонь со страшной силой разгорался. В это время вызвали пожарных. Сами же стали все собирать, хоть какие-то документы и деньги и бегом на улицу. Огонь подбирался к газовой трубе и за домом тоже полно сараев старых и сухих деревьев. Просто, если бы это так быстро разгорелось в считанные секунды, то можно было и погибнуть там.... Но на наше счастье пожарные и полиция прибыли почти вовремя. Да не почти, а вовремя! Эвакуировали всех оставшихся и затушили огонь,- рассказывает местная жительница Снежана Гарнаженко.
В ГУ МЧС Самарской области информацию о происшествии подтвердили:
- Вызов поступил к нам в 18-25. Горели сараи на площади 80 кв.м. На место происшествия выезжали 5 единиц техники и 22 человека личного состава. Пожару присвоен повышенный уровень сложности. В 18-35 он был локализован, в 18-37 — ликвидирован. Пострадавших и погибших нет, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Сейчас эксперты устанавливают причину пожара и ущерб от него. По факту происшествия проводится проверка.
Отметим, что в сети появилось много видео и фото с места событий. Progorodsamara.ru публикует некоторые из них.

ВИДЕО 1.

В
ИДЕО 2.