Россельхознадзор обнаружил в самарском "АШАНе" некачественные мясные продукты

В самарском "АШАНе" обнаружены некачественные мясные продукты, сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области.
В ходе внеплановых проверок сети гипермаркетов ООО «Ашан» были отобраны пробы мяса свинины и мясных продуктов производства ООО «Ашан». По результатам лабораторных исследований в 8 из 12 отобранных образцов установлено несоответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза по микробиологическим показателям.
Так, при исследовании мясных охлажденных полуфабрикатов из самарского гипермаркета «АШАН», расположенного на Московском шоссе, в образце фарша домашнего обнаружено превышение допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов.Также высокое количество вредных микроорганизмов было выявлено в трех образцах свиного фарша. А в мясе свинины производства ОАО «ЧМПЗ» помимо мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов были обнаружены еще и бактерий группы кишечной палочки. В мясных охлажденных полуфабрикатах, отобранных в ООО «АШАН», расположенном на улице Дыбенко, в фарше свином также было обнаружено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки и допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Вредные микроорганизмы были найдены также в фарше домашнем и в фарше "По-украински».