Самара за день:ДТП с мотоциклом, горящий трамвай с пассажирами и видео убийства у Разгуляя

Разыскиваются свидетели ДТП, из-за которого мотоциклист может остаться инвалидом

Представители мотодвижения Самары просят помощи в поисках свидетелей аварии, которая произошла на кольце Кирова и Стара-Загора 21 сентября примерно с 22:30 до 23:00. Столкнулись мотоцикл и автомобиль неустановленной марки, предположительно, «Шевроле Нива». Второй участник аварии скрылся с места ДТП, не оказав мотоциклисту помощи. Водитель мотоцикла (мужчине 50 лет) попал в реанимацию, перенес несколько операций и сейчас находится в тяжелом состоянии. Если у вас есть какая-либо информация о данном ДТП, просьба связаться с Еленой по телефону +7 917 108 18 38.

- У мужчины поврежден позвоночник, плохо слушается рука, ног он не чувствует. Врачи пока затрудняются сказать, сможет ли Юрий ходить вновь. Для установления всех обстоятельств ДТП важна любая информация: свидетели, госномер авто, особенно записи регистраторов, - говорит представитель мотодвижения Самары Елена.

Переход на Революционной будет готов к зиме

Пешеходный переход на улице Революционной начинает приобретать цивилизованный вид — рабочие убрали забор и при желании можно посмотреть, что уже готов тоннель, ступеньки лестницы. Однако, сделать предстоит еще немало, сообщили дорожники. Как минимум, предстоит еще внутренняя отделка перехода и установка внешнего каркаса. Но все работы идут по графику и будут закончены в срок, заверили журналиста. Прогуляться по переходу можно будет ближе к зиме.

На улице Ставропольской загорелся трамвай с пассажирами

Сегодня, 25 сентября, утром на улице Ставропольской загорелся трамвай №13. Очевидец Кирилл Липенко предоставил progorodsamara.ru фото с места происшествия. На снимках видно, что дым идет из второго вагона и на месте уже работают пожарные службы. По сообщениям в соцсетях, "пассажиры выпрыгивали из него". В настоящее время движение трамваев восстановлено. По предварительным данным, никто в происшествии не пострадал.

Появилось видео убийства молодого парня возле трактира «Разгуляй»

ГУ МВД Самарской области опубликовало видео с камер видеонаблюдения трактира «Разгуяй», где застрелили 20-летнего Искандара Б. Судя по съемкам, в молодого человека не только стреляли, но и били его.
Интересно, что свидетелями убийства стали сотрудники скорой помощи, которые приехали по другому вызову. Злоумышленники сразу после стрельбы скрылись с места происшествия и переехали раненого парня.
В данный момент расследование уголовного дела продолжается.Подозреваемые установлены, сегодня одному из них будут избирать меру пресечения. Заседание состоится в Промышленном районном суде. Следствие выйдет с ходатайством об аресте злоумышленника на 2 месяца.
Напомним, что произошло все в ночь на 19 сентября. По данным очевидцев, конфликт начался из-за женщины.

Неожиданные изменения маршрута: В Самаре коммерческие автобусы №37 ходят по Кирова

25 сентября в Самаре в связи с ремонтными работами на пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова была изменена схема движения коммерческих маршрутных автобусов №37. Теперь маршрутки будут ходить по схеме: от рынка "Шапито" до кольца на проспекте Кирова по Московскому шоссе, по проспекту Кирова вниз до Стара-Загора и далее по старому маршруту.

Данная схема будет действовать до 29 сентября. Объявления об этом отсутствуют на остановках или в транспорте. По словам частного перевозчика, объявлениями и информированием должны заниматься городские власти. Администрация города в свою очередь оповестила горожан о том, что маршрут № 37 движется в прямом и обратном направлениях: следует от Хлебной площади и сокращается до 14 мкрн. По телефону "Горячей линии" департамента транспорта корреспонденту сказали, что 37 маршрутки ходят как муниципальные. Но на деле они не придерживаются этой схемы. Нам пообещали, что в ближайшее время разберутся с этой проблемой.