В Самаре борец с педофилами подозревается в половом сношении с 13-летней девочкой

В социальных сетях активно обсуждают скандальную ситуацию, произошедшую в Самаре. Зачинщиком ее стал 22-летний уроженец Ульяновской области Алексей З., 23 сентября выложивший на своей странице «Вконтакте» фотографии интимного характера, на которых он вступает в половую связь со своей знакомой.
Избораженная на снимках девушка — временно проживающая в областной столице, покинувшая родной Донецк из-за войны на юго-востоке Украины - Алена Б.(данные изменены). Масла в огонь подливает тот факт, что ей 13 лет. Плюс, знакомые Алены утверждают, что Алексей ее к сексу принуждал, порой используя силу.
Судя по информации из Интернета, в частности размещаемой самим Алексеем в своих профилях, он состоит в общественной организации, занимающейся отловом педофилов. Помимо этого, на страницах парня можно было встретить фашистскую символику.
Всеми этими сведениями заинтересовались в СУ СК Самарской области. Как сообщает пресс-служба ведомства в отношении молодого человека, ранее уже судимого, 25 сентября возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 134 УК РФ - «Половое сношения с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста».
По версии следствия, в период с 21 по 27 сентября 2015 года подозреваемый, находясь в квартире дома по улице Тополей, вступал в связь с несовершеннолетней девочкой. Сейчас Алексей задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения под стражей.
Расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождению по УД осуществляют сотрудники ГУ МВД Самарской области.
Кстати, с участниками скандала пообщался один из самых известных в России пранкеров — Евгений Вольнов. Послушать его разговор можно по ссылке.