Самара за день: «Сплин» на площади Куйбышева, «Хрящевка Challenge» и смертельное ДТП

«Сплин» на площади Куйбышева исполнил свои хиты и новые песни

В субботу, 26 сентября, в Самаре прошел бесплатный концерт рок-группы «Сплин». Концерт вызвал ажиотаж среди горожан. Чтобы пробраться поближе к сцене люди приходили на площадь Куйбышева за 2 часа до начала концерта. "Сплин" спели не только свои известные хиты, но и песни с альбома "Резонанс", который вышел в 2014 году. На площади собралось столько поклонников группы, что некоторым становилось плохо и их уносили врачи.

Одновременно с концертом в Самаре на сцене в Ростове выступали "Звери". Благодаря телемосту самарцы спели вместе с ростовчанами песню "Районы-кварталы".

Россельхознадзор обнаружил в Самаре поддельный сыр и сливочное масло

Специалистами отдела государственного ветеринарного внутреннего и эпизоотического надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области были отобраны и отправлены для исследования на показатели качества и безопасности пробы сыра и сливочного масла.
При их исследовании сыра, производителем которого является ООО «Айрес», и сливочного масла, производителем которого является ООО «Региональная торговая компания», было установлено, что представленные образцы не отвечают установленным требованиям ветеринарных санитарных правил и норм, а именно, установлено несоответствие заявленным требованиям по жирно-кислотному составу, то есть данная продукция является фальсифицированной.

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо»: фоторепортаж с матча и комментарий тренера

Вчера, 27 сентября, в рамках 10 тура "Крылья Советов" встречались с московским "Динамо". Игра проходила на стадионе "Металлург", собравшем 15525 зрителей.

Команды играли практически на равных. Впрочем, "Крылья Советов" могли вывести команду вперед: самарцы отправили мяч в сетку ворот "Динамо", но с офсайда. Удар по воротам Габулова нанес Горбатенко, в результате чего получил желтую карточку. Последние пять минут встречи самарцы провели в меньшинстве. На 85 минуте вторую желтую карточку получил Йоан Молло.

В конце матча на поле выбежал болельщик "Динамо". Его тут же догнали сотрудники службы безопасности. Пока сотрудники пытались утихомирить фаната, на поле выбежал другой болельщик. Он успел дойти Юрия Жиркова и поздороваться с ним, после чего тоже был задержан полицейскими.

«Чем хуже, тем лучше»: Фоторепортаж с экстремального марафона «Хрящевка Challenge»

В субботу, 26 сентября, под Тольятти прошел третий экстремальный марафон "Хрящевка Challenge". В этот раз испытать свои силы решили более 700 человек. Марафон посетили экстремалы не только из Самарской области, но из Мордовии, Москвы и других городов России. По сравнению с прошлым годом, организаторы основательно поработали над трассой и экстремалов ожидало множество разнообразных препятствий. По словам участников, самое страшное испытание - это грязь. Многие теряли в вязкой жиже кроссовки, падали, пачкались, но всё же шли к финишу.

Забеги проходили на дистанции 3+ и 9 км. Также был командный зачет на 3+ км. Темой марафона в этом году стал стиль «Рок-н-ролл». Некоторые участники основательно подошли к забегу: кто-то нарядился в гитары, зрители увидели и Элвиса Пресли, и стиляг. Были и такие, кто не соответствовал заявленной теме марафона, но несомненно вызывали восторг у зрителей: динозавры, ангел, "сумасшедшие" и другие интересные персонажи.

Водитель и пассажир «ВАЗ-2110» погибли в результате ДТП с «Chery» на трассе М-5 «Урал»

Вчера, 27 сентября, в Исаклинском районе на 1145 километре автомобильной дороге М-5 «Урал» в десятом часу вечера водитель автомобиля «ВАЗ-2110» - мужчина 1986 года рождения, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «Chery» под управлением мужчины 1985 года рождения.
От полученных в результате ДТП травм водитель и пассажир «ВАЗ-2110» - мужчина 1989 года рождения, скончались до прибытия «скорой», а водитель иномарки получил незначительные телесные повреждения и был направлен на обследование в больницу.