Самара за день:Изменилась схема движения, загорелся троллейбус и из-за кошки произошло ДТП

На остановке у парка Гагарина задымился троллейбус, очевидцы сделали фото

Сегодня утром, 29 сентября, на улице XXII-го Партсъезда произошло ЧП. На остановке у парка Гагарина в 7-45 задымился пассажирский троллейбус.

- Людей в салоне не видно было, все на остановке произошло. Пассажиры скорее всего вышли. Возгорания не начиналось. Только задымление. Водитель бегала, рога переставляла, наверное, чтобы свернуть в депо, - рассказал корреспонденту progordsamara.ru очевидец происшествия Ренат Хамитов.

В данный момент транспортное средство находится на стоянке. Как сообщил специалист ТТУ Игорь Пашин (данные изменены), ничего страшного не случилось.

- Колодки слегка перетянули, всего делов-то. Дым из-за того, что перегрелась ступица. Устраняется это обычной регулировкой тормозов. Как на автомобилях, - объяснил Игорь.

ВНИМАНИЕ! На перекрестке Ново-Садовая - Осипенко изменилась схема движения

На этих выходных на перекрестке Осипенко и Ново-Садоваяпроизошел ряд изменений. Первое, пешеходный переход через Осипенко ликвидирован, теперь дорогу можно перейти по подземному переходу, который находится в метро. Кстати, власти пообещали, что переход будет доступен и в ночное время, когда метро не работает.

Также на Осипенко появилась дополнительная секция «поворот направо», в данный момент она включена постоянно. Возможно, режим работы светофора изменят после открытия улицы Ново-Садовой до Первомайской.

На пересечении Ново-Вокзальной и Свободы на переходе сбили девочку

Сегодня утром, 29 сентября, на нерегулируемом пешеходномпереходе на пересечении улиц Свободы и Ново-Вокзальной произошел наезд на девочку, которая шла в школу. Фотографии выложил блогерДмитрий Стародубцев. К счастью, ребенок отделался испугом, сообщили порталу ProGorodSamara.ru в отделении пропаганды БДД ГИБДД Самары.

В Самаре поезд переехал мужчину, очевидцы сделали шокирующие фото происшествия

Днем 26 сентября, примерно в 15-00, на железнодорожных путях в Самаре произошла трагедия. В районе платформы «Киркомбинат» поезд переехал мужчину, которому на вид около 50 лет. Травмы оказались крайне серьезными, потерпевший лишился ног и погиб, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru самарчанка Ольга Александрова.

- В 15-30 подошла к остановке «Киркомбинат» и увидела этого человека. Как очевидцы сказали, лег сам под поезд. Был жив еще минут 15, потом умер. Через 5 минут подошла наша электричка, и мы уехали. На перрон приехала полиция, - рассказывает Ольга.

Правоохранители факт происшествия подтвердили. Сейчас проверкой инцидента занимаются следственные органы на транспорте.
Дмитрий Захаров, старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России:

- Да, действительно, 26 числа на перегоне Самара-Безымянка электропоездом 7735 был смертельно травмирован мужчина. Личность на тот момент не была установлена, в данный момент, скорее всего, уже да. Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий. Мы определяем степень наличия состава преступления в действиях машиниста поезда, работаем с другими сотрудниками железной дороги, со свидетелями. Проводится проверка, по итогам которой может быть принято процессуальное решение.

На Шоссейной из-за выбежавшей на дорогу кошки столкнулись «Газель» и «Ниссан»

Авария произошла сегодня, 29 сентября, на улице Шоссейной, рассказали очевидцы порталу ProGorodSamara.ru. Столкнулись грузовая «Газель» и «Ниссан Кашкай». Автомобили получили сильные механические повреждения, но, к счастью, никто не пострадал.

- В результате ДТП была повреждена световая опора, что парализовало работу троллейбусов и вызвало затор. По словам водителя "Газели", на дорогу выбежала кошка, водитель вывернул руль, врезался в столб, после чего грузовик развернуло и в него на полном ходу въехал «Ниссан кашкай», двигавшийся в попутном направлении. Судя по повреждениям, оба автомобиля не подлежат восстановлению, - рассказал очевидец.