В Самарской области во время пожара в частном доме погибли 9-летняя девочка и ее опекунша

Вчера, 29 сентября, в результате возгорания камыша в пойме реки Кашпирка возник пожар на улице Октябрьской, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Огонь перекинулся на три жилых дома расположенных в конце улицы. После того как сотрудникам пожарной охраны удалось локализовать возгорание, в ходе разбора завалов были найдены тела двух человек - женщины 1975 года рождения и девочки 2006 года рождения. Причина смерти будет установлена в результате проведенной экспертизы. В настоящее время выясняются все детали случившегося.

"Во время пожара погибли 9-летняя девочка и 40-летняя женщина, являющаяся опекуном ребенка, которые жили в доме №40. По предварительной версии, когда огонь подошел вплотную к их дому, люди выбежали из своего жилища. Неожиданно женщина решила вернуться назад. Скорее всего, она вспомнила, что что-то забыла в уже горящем доме. Девочка последовала за своей опекуншей. Когда они забежали в дом, обрушилось крыльцо. Выбраться из своего дома они уже не смогли", - пишет niasam.ru.