В Самару привезли скульптуру "Клен", опубликовано фото

В Самару прибыла скульптурная композиция "Клен", однако установят ее только в мае 2016 года. Скульптура будет установлена честь 40-летия исполнения песни ВИА «Синяя птица» одноименного шлягера, сообщается на сайте депутата Государственной думы Александра Хинштейна.

В мае,когда будут устанавливать скульптуру, также пройдет большой музыкальный фестиваль с участием ВИА «Синяя птица» и других звезд.

В следующем году, помимо "Клена" появится скульптура на Безымянке, в сквере у ДК «Самарец». Там планируется открыть арт-объект «Маленькие герои большой войны» по инициативе коллекционера, директора компании «Редут» Дмитрия Хмелева, а у водонапорной башни на ул. Чапаевской откроется скульптура, посвященная самарскому водопроводу.

Напомним, вчера, 29 сентября прошло заседание оргкомитета "Культурная Самара". Там было заявлено, что до конца этого года в городе установят еще скульптурные композиции.

В начале ноября в Самаре будет открыта скульптурная композиция «Дядя Стёпа» — к 80-летию произведения Сергея Михалкова. На торжественной церемонии открытия в Самаре ожидаются Зураб Церетели, вдова Сергея Михалкова Юлия Субботина и Никита Михалков.

А 21 декабря, в сквере на Молодогвардейской откроют композицию «Героическая профессия сотрудника МЧС России».

Ко Дню работников органов госбезопасности, который отмечается 20 декабря, на доме №8 по ул. Молодогвардейской будет открыта мемориальная доска легендарному советскому разведчику Вильяму Генриховичу Фишеру (он же – Рудольф Иванович Абель, оперативный псевдоним «Марк»), который в годы войны жил и работал в Самаре.