Премьеры недели: «Легенда» с Томом Харди и российский «Воин»

И главная премьера этой недели — гангстерский фильм «Легенда», в котором один из самых модных актеров последних лет Том Харди сыграл сразу две роли. Речь пойдет о лондонских преступных авторитетах братьях Крэй, один из которых полный псих, а второй боле или менее адекватный парень. Именно из-за блестящей игры Харди и стоит смотреть фильм. Сама же история не так интересная, так как братья хоть и были легендой, занимались все тем же, чем грешат и все мафиози — рэкет, грабеж, подпольные азартные игры.

А вот интересная премьера этой недели — российский фильм «Воин», который расскажет о двух братьях которые в конце концов встретятся на ринге, чтобы выяснить за все обиды. Ничего не понимает? По злой иронии судьбы, «Воин» является почти калькой с зарубежного фильма, вышел он, правда, за пару лет до этого. А играл в нем... Том Харди! Чтож, посмотрим, смогли ли наши киноделы сделать свою достойную историю.

Легенда

Фильм расскажет историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда. В их послужном списке: вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб, куда доезжали даже голливудские знаменитости. Среди их жертв — криминальные авторитеты Джек МакВитти и Джордж Корнелл.

Воин

Фильм рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца — крепких и гордых людей, фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.

Выхода нет

Американец вместе со своей семьей переезжает в Юго-Восточную Азию, но мирно пожить там не удается: вокруг разгорается жестокий военный переворот.

Я плюю на ваши могилы 3

Дженнифер Хиллс до сих пор тревожат воспоминания жестокого сексуального насилия, которое она пережила несколько лет назад. Сбежав от них в другой город и изменив имя, она присоединяется к группе анонимных жертв насилия, которая помогает ей начать новую жизнь. Но когда жестокого убийцу и насильника ее новой подруги оправдывают и выпускают на свободу, Дженнифер решает делать то, что не делает система – она выслеживает виновных и заставляет их заплатить за свои страшные деяния самую высокую цену – их жизнь.

Конец прекрасной эпохи

Молодому журналисту и писателю Андрею Лентулову, известному прямотой своих взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, предлагают переехать из Питера в Таллин, чтобы работать в местной газете. Там Андрей с головой уходит в полный противоречий роман с редактором Мариной, бесконечные случайные связи, но, что самое главное - яростное сопротивление системе. Какой была борьба бунтаря, любимца женщин и «самого аморального сотрудника» против жесточайшей цензуры, слежки и ханжества, и кто в ней победил?

Половое воспитание

Эдди проводит свой первый урок в средней школе и обнаруживает, что его ученики не получают никакого полового воспитания. Он решает это исправить, хотя сам не слишком опытен в этой сфере.

Атака титанов. Фильм второй: Конец света

Сотни лет назад самым страшным кошмаром людей были Титаны, появившиеся неизвестно откуда. Человечество было для исполинов всего лишь кормом. Когда люди возвели вокруг своих городов огромную защитную стену, жизнь изменилась - в ней появились спокойствие и беззаботность. Как оказалось, лишь на время.

Апостол

Преступник, сбежавший из тюрьмы, добирается до отдаленной деревни, чтобы забрать награбленное добро. Однако, то, что он находит, сулит ему несчастья намного более серьезные, чем те, которые он пережил.

Переполох в джунглях

Коати Ману и Саша - лучшие друзья. Однажды озорного Ману решают изгнать из джунглей из-за того, что он разрушил памятник, который строили по поручению короля, а его девушку Сашу похищают охотники. Ману начинает отслеживать её местонахождение, заручившись поддержкой других животных. Между тем, обитатели джунглей находятся в опасности из-за охотника Рокко. Удастся ли Ману спасти их?

Роджер Уотерс: The Wall

Фильм представляет собой уникальный сплав реставрированных концертных съемок, документальной хроники, анимационных фрагментов и самых передовых технологий визуального изображения и спец-эффектов, Роджер Уотерс также включил кадры из своей автобиографии.

Супер мама

Карен, актер по профессии, ловко использует мастерство для проворачивания разных афер. Но превращаться в женщину Карену еще не приходилось – пока он не вычитал в газете о том, что одна контора снабжает жильем и финансами матерей-одиночек. А, значит, настала пора актеру ради заветной цели нарядиться в женское платье, встать на каблуки, овладеть азами макияжа и заручиться помощью не по годам сообразительного беспризорника.