Самара за день: Пожар «На птичке», реконструкция Ташкентской и смертельное ДТП с «КАМаЗом»

На Зубчаниновском шоссе опрокинулся «Камаз»

Авария произошла вчера, 30 сентября, на Зубчаниновском шоссе в районе половины десятого, сообщили очевидцы порталуProGorodSamra.ru. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение, после чего «Камаз» перевернулся. На месте работали сотрудники поисково-спасательного отряда. К счастью, в аварии никто не пострадал.

В Самаре загорелись павильоны рынка «На птичке», очевидцы сделали фото и видео

Сегодня днем, 1 октября, в Самаре произошел очередной пожар. На рынке «На птичке» по улице Ново-Вокзальной загорелось сразу несколько торговых точек, сообщают корреспонденту progorodsamara.ru сразу несколько очевидцев событий. По предварительным данным ведомства, пострадавших и погибших нет.

- Сгорели контейнеры торговые. Примерно 6 штук. В данный момент уже почти все потушили, - рассказывает самарец Сергей Бычков.

- В 13-24 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в торговом комплексе на Ново-Вокзальной. Площадь возгорания — 100 кв.м. Сейчас там работают пожарные службы. На место прибывает специальная техника. Горят павильоны и контейнеры, - прокомментировали в ГУ МЧС Самарской области.

«Захолустная» улица Ташкентская может стать новой транспортной артерией города

В Сети появился проект планировки территории реконструкции улицы Ташкентской, датированный сентябрем этого года. Чертежи выложил на сайте taburent.ru блогер Владимир Сверкалов. И хотя в проекте планировки территории нет конкретных проработанных строительных решений, какой именно улица может стать в будущем, представить можно.

А план действительно глобальный — Ташкентская из захолустной улицы может стать полноценной поперечной транспортной артерий города длиной 3,5 километра. Количество полос для движения — 4, ширина проезжей части — от 12 до 14 метров. Проект разработан в соответствии с государственной программой Самарской области “Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы), однако, неизвестно, когда на него будет выделено финансирование.

Арт-объекту «Рыбка» на бульваре Челюскинцев сломали хвост

Скульптурная композицию "Рыбка", установленная на бульваре Челюскинцев, вновь пострадала. Об этом корреспонденту ProGorodSamara.ru сообщил горожанин Алексей Рогов. На этот раз у арт-объекта откололся хвост. Неизвестно, произошло это случайно или это дело рук вандалов. Арт-объект был открыт в августе 2014 года. Инициатором установки скульптуры выступила жительница города Анна Зорина, которая взяла в кредит 290 тысяч рублей на изготовление и установку.

Корреспондент ProGorodSamara связался с Анной Зориной, чтобы получить комментарий о судьбе "Рыбки".

"Я даже не знала, что "Рыбка" опять пострадала, так как нахожусь в другом городе. Скульптура была передана на баланс города в сентябре 2014, поэтому её восстановлением должны заниматься городские власти".

В Самарской области в ДТП с «КАМаЗом» и «Приорой» погибли оба водителя и пассажир

Сегодня, 1 октября, примерно в 00:40 на 90 километре автодороги "Подъезд к г. Оренбург от федеральной автодороги М-5 Урал" произошло ДТП, в котором погибли три человека.
Водитель автомобиля "Lada Priora" - мужчина 1989 года рождения, двигаясь на небезопасной скорости, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "КАМаЗом" под управлением мужчины 1974 года рождения.
В результате ДТП водители транспортных средств и находившийся в легковом автомобиле пассажир погибли на месте происшествия.