Актер «Особенностей национальной охоты» в Сызрани снимал фильм про лучшие помидоры

Фонд этногеографических исследований совместно с финской компаний AitoMedia производит десятисерийный телевизионный цикл «30 дней по Волге. По пути из варяг в греки», ведущим в котором выступает известный финский актер Вилле Хаапасало.

По форме – это путешествие, во время которого Вилле Хаапасало знакомится с территориями и местами, узнает историю, культуру, традиции и быт местного населения, – по сути, это научно-просветительская телепередача, выполненная в стилистике трэвел-шоу.

В Сызрани актера из «Особенностей национальной рыбалки» заинтересовал Владимир Тарасов. Мужчина выращивает помидоры. Именно это увлечение сделало сызранца героем фильма.

«Я так счастлив, можно сказать я познакомился со своим кумиром. Это такой интересный собеседник. Отдельная благодарность газете «Город» и порталу Progorodsamara.ru. В августе корреспондент издания опубликовала обо мне материал на сайте, из которого Вилле и узнал обо мне и моих помидорах - делится Владимир - Вилле как увидел мои помидоры, разломил, и говорит: Мы у себя помидоры кетчупом поливаем, чтобы хоть запах томатов присутствовал».

Как сообщил продюсер Вилле Хаапасало, Влад Кеткович, в Сызрани и актеру, и съемочной группе, все очень понравилось. Фильм выходит в январе, в Финляндии. Российскому зрителю он будет доступен на канале «Моя планета», если последний приобретет на него права.