Глава города Самара открыл гипермаркет товаров для дома Максидом

В пятницу, 2 октября, Глава администрации г.о. Самара Олег Фурсов вместе с Генеральным директором ООО «МАКСИДОМ» Дмитрием Соколовым открыли гипермаркет товаров для дома ремонта и строительства. В нынешних экономических условиях особенно важно, что Максидом - это первая отечественная сеть магазинов для дома.

- Рад приветствовать всех в этом замечательном магазине! Это уже не первый торговый объект, который мы открываем в 2015 году, что говорит об инвестиционной привлекательности Самары. Город очень активно строится и в этом году мы ввели в два раза больше жилья, чем на первое полугодие прошлого года. А это значит, что самарцам нужно как можно больше товаров для ремонта по как можно по более низкой цене. Открытие такого гипермаркета, как Максидом, как раз реализует эту задачу. Также создаются новые рабочие места, уже создано около 200. Если магазин выйдет на запланированный объем, то бюджет Самары будет получать очень серьезные отчисления, которые мы будем направлять как на дорожное устройство, так и на социальные программы. Максидом - это одна из крупнейших сетей, отечественная сеть, что нас очень радует. В условиях непростой экономической ситуации мы должны делать упор на товары отечественного производства, реализуемые через отечественные сети магазинов. Также Максидом известен своей благотворительной деятельностью. С открытием, и большое спасибо, что сделали выбор на нашем городе, - говорит Глава администрации г.о. Самара Олег Фурсов.

На фото: директор ТОП ООО "МАКСИДОМ" город Самара Евгений Прохоров, генеральный директор ООО "МАКСИДОМ" Дмитрий Соколов, Глава администрации г.о. Самара Олег Фурсов

Планируется, что с деятельности гипермаркета региональный бюджет сможет получать более 40 миллионов рублей налоговых отчислений в год. В городе появились новые рабочие места, компания уделяет очень много внимания, чтобы сотрудникам было комфортно работать. Компания с большим уважением относится к труду и гарантирует оформление на работу согласно законодательству РФ. На сегодняшний день средняя зарплата линейного сотрудника — 22-25 тысяч рублей. Кроме того каждый квартал отличившимся работникам выражается благодарность, а по итогам года выбираются лучшие сотрудники.

- Прежде всего, мне бы хотелось поблагодарить администрацию города, ведь открытие стало результатом нашей совместной продуктивной работы. Мы надеемся, что сотрудничество продолжится и дальше, мы всегда к нему готовы, особенно это касается социальных проектов городского масштаба. Максидом действительно первая отечественная сеть подобного формата. Первый магазин был открыт в 1997 году в городе Санкт-Петербург. Каждый раз, когда мы открываем магазин, мы тесно связываем свою судьбу с судьбой города. Самарцы получили 200 новый рабочих мест. Также гипермаркет всегда отдает приоритет отечественным товарам, таким образом, мы способствуем развитию местного предпринимательства. Очень надеемся, что магазин понравится жителям нашего города, и они станут нашими покупателями, - говорит Генеральный директор ООО «МАКСИДОМ» Дмитрий Соколов.

После этого Олег Фурсов и Дмитрий Соколов торжественно перерезали красную ленточку, тем самым официально открыв гипермаркет.

Главе администрации г.о. Самары также провели экскурсию по магазину. В Максидоме можно делать покупки всей семье — пока муж выбирает строительные материалы, жена купит шторы и кухонный сервиз. Ребенка можно оставить в детской комнате. Гипермаркет рассчитан на покупателей с разными финансовыми возможностями — здесь можно найти как недорогие товары, так и эксклюзивную продукцию.

Гипермаркет Максидом находится по адресу проспект Кирова, 308А.