Житель Самары задержал мужчину, с ножом напавшего на девушку, и передал его полиции

В воскресенье, 4 октября, вечером в полицию Самары поступило сообщение о разбойном нападении, совершенном возле ТЦ на Московском шоссе. Подозреваемого в совершении преступления прибывшим полицейским передал 27-летний мужчина, который его только что и задержал, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Оказалось, что примерно в 6 часов вечера неизвестный остановил девушку и, угрожая ножом, отобрал у нее сумку, в которой находились сотовый телефон, документы, банковская карта и деньги. После чего попытался скрыться, но потерпевшая стала звать на помощь. Случайный прохожий не растерялся, бросился в погоню и задержал нападавшего, хотя знал, что тот вооружен. После чего позвонил в полицию и сообщил о случившемся. В ходе задержания пыл злоумышленника поубавился, он не стал лезть на «рожон» и бросил нож в кусты.
В совершении преступления подозревается мужчина 1980 года рождения, в прошлом судимый за причастность к незаконному обороту наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России.
Сейчас руководством Управления МВД России по Самаре решается вопрос о поощрении мужчины, который не испугался вооруженного преступника и пришел на помощь потерпевшей.