В Новокуйбышевске ликвидируют незаконные свалки площадью 2 тысячи кв метров

В Новокуйбышевске ликвидируют несанкционированные свалки на территории в общей сложности 1 950 кв. м. Сейчас администрация городского округа Новокуйбышевск ищет подрядчика для выполнения работ по нескольким адресам, стоимость услуги составит около 625 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Известны адреса, где находятся свалки, состоящие из бытовых, строительных отходов и веток. Первый адрес - за жилым домом №3 по улице Молодогвардейской в районе гаражей, склон оврага. Здесь площадь работ составит 500 кв. м. Затем на той же улице, но уже противоположная сторона от остановки «Пожарка» - 200 кв. м. Территория на первом съезде к садам Гранного в километре от Самарского шоссе – 150 кв. м. Свалка в поселке Маяк (рядом с поселением «Доманский» около заброшенных строений) – 300 кв. м. Последний адрес – это место вдоль дороги на очистные сооружения АО «ННК» площадью 800 кв. м.

Исполнитель должен будет погрузить отходы в специализированный транспорт ручным или механическим способом. Рассыпавшийся мусор также уберут. Если необходимо, исполнитель произведет санитарную засыпку грунтом на месте свалки. Торги по этому лоту назначены на середину октября 2015 года.