В Новокуйбышевске подготовят проект планировки для строительства нового жилья и дорог

В Самарской области в 2015 году спроектируют новый усадебный поселок на левом берегу Саратовского водохранилища площадью 787  га. На данный момент администрация городского округа Новокуйбышевск  ведет поиски исполнителя для создания проекта планировки усадебной застройки в поселке Гранный. На эти цели из городского бюджета будет выделено 600 тыс рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Известно, что проектируемый земельный участок расположен на левом берегу Саратовского водохранилища от 4-го отделения совхоза «Волгарь» до реки Кривуши. Ожидается, что в  этом месте появятся одно и двухэтажные строения. Исполнитель должен соблюсти требования по социальным объектам: запланировать школы, детские сады, поликлиники и гаражи. Кроме того, будет спроектирована новая улично-дорожная сеть. Прилегающую территорию нужно будет связать быстрыми и безопасными транспортно-пешеходные дорогами, запланировать там маршруты для общественного транспорта.

Подробнее о планировке района станет известно после проведения торгов в середине октября. Затем данный проект будет представлен на публичных слушаниях в Новокуйбышевске.