Самарец, чей ролик собрал 5 миллионов просмотров, стал героем программы «Пусть говорят»

На днях в эфире одной из самых рейтингов на современном российском телевидении передач можно было увидеть жителя Самары — Виталия Райку. Молодой человек стал главным героем выходящей на Первом канале программы «Пусть говорят», ведет которую небезызвестный Андрей Малахов. Виталий рассказал корреспонденту progorodsamara.ru, как он стал звездой большого экрана, а еще поделился мнением о парфюме Малахова.
Виталий Райку:
- Я часто снимаю видео и выкладываю их «Вконтакте» и в свой Instagram. Когда один из моих роликов набрал в Интернете около 5 млн. просмотров, я думал, что что-то случится, но чтобы сразу на Первый канал - этого в планах не было, максимум думал с «Перца» начать.
На «Пусть говорят» я попал почти случайно. Мне позвонила моя подруга и говорит, что тебя разыскивают по Первому каналу. Сначала подумал, что «Жди меня», но потом она сказала, что просто мой ролик показали и ищут автора. Я сразу позвонил в редакцию «Пусть говорят», они начали говорить, что меня очень давно ищут и очень счастливы слышать мой голос (надеюсь с видео это никак не было связано), взяли все мои контакты и обещали перезвонить. Через 5 дней я уже курил сигарету у входа в Останкино.
Первый канал работает вообще бешено, все на высшем уровне, все детали отработаны. На улице сразу встречает администратор, быстро отводит тебя до твоего места, там краткий инструктаж, забирает рубашку, чтобы погладить (я тем временем стоял с голым торсом, кстати), прибегает обратно с рубашкой (я уже там не один, всё-таки с голым торсом стою), сразу попить дают и спрашивают, что еще надо. Потом уже отвели за кулисы, там поспокойнее, там тебя встречает шеф-редактор и звукооператор. Шеф-редактор - шикарная женщина, мы ней спокойно пообщались, ее все устраивало, и мне осталось только надеть микрофон перед выходом на сцену. Меня там повеселил еще один тип: перед тем, когда тебе выходить в зал, там есть специальный человек, который тебя подбадривает, говорит фразы в стиле: «Давай чувак! Ты сделаешь это! Ты сможешь!», как будто мне на ринг выходить. Я давно играю в КВН и мне не проблема себя настроить, я ему и говорю: «Парень, у меня все нормально, давай не будем», он в секунду поменялся в лице и такой: «Окей, я пойду на диване посижу». И дальше было самое главное, я вышел в зал, там все хлопают, остальное можно посмотреть уже в самой программе.
P.S. От Малахова вкусно пахнет.