Ремонт с помощью декоративной плитки

Спланировать дизайн маленькой ванной комнаты - процесс сложный. Ведь хочется чтобы в ванной все было под рукой, было уютно и комфортно, чтобы туда хотелось приходить снова и снова.

Дизайн ванной подразумевает обязательное использование светлых, однотонных тонов. Никакой черной, красной, темно-зеленой плитки. В отличие от кухонной плитки, представленной на www.nanokeramika.ru/catalog/plitka-dlja-kuxni/, которая может быть главным акцентом в помещении, плитка для ванной должна успокаивать. Удачным будет сочетание нескольких оттенков плитки, но не более трех, которые создадут своего рода градиент.

И также во всем. Купите набор одинаковых светлых полотенец, купите красивый специальный набор флаконов для шампуня, геля и т.д. Именно такие мелочи создают красивый интерьер.

Сначала нужно определиться что вы хотите видеть в своей ванной комнате - душевую кабину или ванную. К счастью, выбор ванн и душевых кабин на рынке крайне разнообразен. В самой маленькой ванной можно поставить как овальную так и треугольную ванну. Выбор размеров ванн также обширен. Если ванная совсем маленькая, лучше, конечно, ставить душевую кабину. Вся площадь кабины уходит в потолок, благодаря чему освобождается пространство ванной комнаты, что позволяет разместить большее количество необходимых предметов интерьера. Если же вы любите понежиться в ванной и отказаться от неё не готовы, можно купить небольшую треугольную ванну. Она экономит место, но лечь в полный рост в ней не получиться, только в полусидячем положении. Таким образом, при дизайне нужно определить для себя приоритеты.

Определившись с ванной или душевой кабиной, необходимо оценить сколько остается свободного места, и в зависимости от этого решить какую раковину установить в ванной комнате. Выбор раковин также разнообразен. Совсем маленькой раковиной не очень удобно пользоваться, но если места совсем нет, то лучше такая раковина, чем никакой. Хороший вариант раковина специально под стиральную машину - она широкая и удобная в использовании, но занимает достаточно обширное место.

.