Наверх

День рождения Путина: Все самые интересные факты о приезде президента в Самарскую область

День рождения Путина: Все самые интересные факты о приезде президента в Самарскую область
16+
Фото: скриншот с видео
Сегодня, 7 октября 2015 года, Президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 63 года. ProGorodSamara присоединяется к поздравлениям от всей России. И вспоминает, как Владимир Владимирович был связан с Самарской областью в последние годы.

1. Визит Путина на закладку стадиона к ЧМ-2018 и одобрение "Рысачка"

1 июля Президент России впервые посетил Самару. Свой визит он начал с посещения РКЦ "Прогресс". Во время приезда президента около завода дежурили снайперы. Глава государства осмотреть салон самолета "Рысачок" и сел за штурвал на место пилота. Он задал ряд уточняющих вопросов, касающихся характеристик самолета, а также поинтересовался, для каких целей еще можно использовать это воздушное судно. "Надо делать. Чтобы свои были", — резюмировал Путин. Что интересно, проект "Прогресса", в конечном итоге, проиграл в государственном конкурсе.

 

2. Самарский стартапер, рассмешивший Путина

В июле 2015 года во Владимирской области на молодежном форуме "Территория смыслов" президент РФ Владимир Путина пообщался с его участниками. И среди них оказался самарец Алексей Чуркин, основатель стартапа "Флэшсейф", так называемой бесконечной флешки.

Разговор с самарцем рассмешил президента, после чего Алексея Чуркина пригласили в Кремль.

Алексей Чуркин: "Мы с командой разработали флеш-сейф - это бесконечная флешка. Мы общались с министром связи, и он сказал, что поможет нам выйти в ритейлерские сети. Если у нас закончатся свои собственные ресурсы, можем ли мы рассчитывать, что государство нам поможет получить доступ к оборудованию, у которого будет возможность выдержать высокие нагрузки?"
Владимир Путин: "Давайте поговорим. Вы же с министром в контакте?"
А. Ч.: "Ну он сказал написать ему "ВКонтакте", мне сказал".
В. П.: "Понятно. Я имел в виду контакт не в Сети, а прямой. Вы с ним в контакте?
А. Ч.: "Прямого нет, только через "ВКонтакте".
В. П.: "Пойми его, что он говорит..."
А. Ч.: "Но я его еще не добавил в друзья, а телефона у меня его еще нет".
В. П.: "Ну дайте мне то, что вам нужно будет".
А. Ч.: "А как я вам передам?"
В. П.: "Пишите "ВКонтакте".

 

3. Путин и продукция волжского автомобильного завода. Незаведенная "Лада Гранта", желтая "Калина" и собственная "Нива"

Президент России заядлый автолюбитель, даже имеющий в собственности специально подготовленную "Ниву". Но, главная линия взаимодействия Путина и ВАЗа - поддержка отечественного производителя.

В 2010 году Владимир Путин отправился в четырёхдневный автопробег на жёлтой "Калине", по свежепостроенной трассе "Хабаровск-Чита". И всё бы ничего, но пробег обернулся скандалом, подмочившим и без того низкую репутацию отечественных автомобилей. Очевидцы засняли автоколонну Путина и оказалось, что вместо одной жёлтой "Калины" в кортеже было целых три. Причём, две из них ехали своим ходом, а одна - на эвакуаторе.

В мае следующего года уже на самом АвтоВАЗе произошёл забавный конфуз. Путин, находящийся тогда на посту премьер-министра, прибыл на завод, где ему показали новинку "Гранта". Глава правительства захотел осмотреть машину и проехаться на ней. Однако, продукция тольяттинского завода "порадовала" своим качеством. Во-первых, заклинило замок багажники. А во-вторых, автомобиль завёлся только с пятого раза. Последнее объяснили, новой электронной педалью газа. Но мы то знаем...

4. Девочка из Тольятти, получившая тренажер благодаря прямой линии с Путиным

В апреле 2015 года прошла прямая линия с президентом Владимиром Путиным. 15-летняя жительница Тольятти Софья Бабич во время прямой линии обратилась к президенту с просьбой подарить ей комплексный тренажер с беговой дорожкой.

"Уважаемый Владимир Владимирович, здравствуйте. Я инвалид детства, у меня ДЦП. Я очень хочу ходить. Для этого мне необходим комплексный тренажер с беговой дорожкой. Мы не можем такой купить, он стоит где-то 20 тысяч. Реабилитации у нас в области тоже нет. Мама старается, делает мне операции, но мне нужен тренажер. Помогите мне, я очень хочу ходить. Люблю Вас, Ваша Соня, пока", - обратилась девочка к главе государства.

Путин обещал оказать помощь и уже буквально через несколько дней девочка получила дорогостоящий тренажер.

 

Автор: Народный корреспондент, 07 октября 2015, 09:52
Тэги: Путин в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2015, 10:18
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям с днем рождения нашего Президента.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2015, 10:33



:-D
Согласны с автором?
Денис07 октября 2015, 10:50
Ну ок.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2015, 11:48
С Днюшкой!=-D
Согласны с автором?
Самара07 октября 2015, 13:40
Крепкого здоровья, Вам Владимир Владимирович!
Согласны с автором?
107 октября 2015, 13:50
Здоровья и долгих лет!!
Согласны с автором?
Сибиряки07 октября 2015, 16:21
Путину надо соизмерять возможности с реалиями.Годы летят быстро.А он до сих пор не имеет кандидатуры на пост главы державы Россия.Раз русских в России 82%,то следующий президент после Путина должен быть только русский.А еще лучше-Досрочно заменить всех евреев в Кремле на русских.Обстановка в Мире очень неуправляема.Сколько можно золота этим евреям.Они уже четверть века доят Россию.Пора и честь знать.
Согласны с автором?
107 октября 2015, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Путину надо соизмерять возможности с реалиями.Годы летят быстро.А он до сих пор не имеет кандидатуры на пост главы державы Россия.Раз русских в России 82%,то следующий президент после Путина должен быть только русский.А еще лучше-Досрочно заменить всех евреев в Кремле на русских.Обстановка в Мире очень неуправляема.Сколько можно золота этим евреям.Они уже четверть века доят Россию.Пора и честь знать.
Договариваться с ними приходится, Путин стратег, продвигает национальные интересы в Мире, лавируя и внутри страны
Согласны с автором?
Мулла Самары07 октября 2015, 17:37
Кадыров станет следующим президентом России. Русские должны осознать, что страна у нас многонациональная и поделиться властью с мусульманами, верной опорой державы и трона
Согласны с автором?
Роман07 октября 2015, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Кадыров станет следующим президентом России. Русские должны осознать, что страна у нас многонациональная и поделиться властью с мусульманами, верной опорой державы и трона
Когда рак на горе свистнет, мулла!!!
Согласны с автором?
Алексей08 октября 2015, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда рак на горе свистнет, мулла!!!
И даже тогда этого не будет.
Живите у себя на родине.
У нас вы в гостях, и даже тут править пытаетесь.
А мы достаем из широких штанин...(с)В.В.Маяковский
Согласны с автором?
Владимир08 октября 2015, 12:30
Ехал Путин через Путин
Видит Путин - Путин в Путин
Сунул Путин Путин в Путин
С днем рожденья, товарищ полковник.
Согласны с автором?
Владимир08 октября 2015, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Путину надо соизмерять возможности с реалиями.Годы летят быстро.А он до сих пор не имеет кандидатуры на пост главы державы Россия.Раз русских в России 82%,то следующий президент после Путина должен быть только русский.А еще лучше-Досрочно заменить всех евреев в Кремле на русских.Обстановка в Мире очень неуправляема.Сколько можно золота этим евреям.Они уже четверть века доят Россию.Пора и честь знать.
Разжигание таки. Евреев в Кремле намного меньше, чем агентов CIA. И, им не золото надо, а остатки нефти. Если поднажмут, лет через 7 вычерпают.
Согласны с автором?
Владимир08 октября 2015, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Кадыров станет следующим президентом России. Русские должны осознать, что страна у нас многонациональная и поделиться властью с мусульманами, верной опорой державы и трона
Кто в CIA званием выше, тот и будет следующим. Хоть Кадыров, хоть Шойгу, хоть Сечин. Может, повторно как 16 лет назад молодого да перспективного по ТВ напиарят. Главное, чтоб в CIA звание выше было.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2015, 13:50
У мордвина брюхо клеем видимо намазано.
Согласны с автором?
Владимир09 октября 2015, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
У мордвина брюхо клеем видимо намазано.
мордвин хотя бы не CIA agent.
Есть такой экономический показатель.
Индекс Dow Jones. Это цены акций 30 крупнейших компаний США. За последние 30 дней минимальное значение этого индекса составляло 16001,9 (на 28 сентября). С 30 сентября Россия проводит в Сирии военную операцию.
Сегодня этот индекс составляет 17052,7.
Поэтому тост.
"Чтоб DJI стоял, и деньги были"
Согласны с автором?
ин ша’а Ллах09 октября 2015, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
И даже тогда этого не будет.
Живите у себя на родине.
У нас вы в гостях, и даже тут править пытаетесь.
А мы достаем из широких штанин...(с)В.В.Маяковский
Не доставай. Спрячь обратно.
Самар سمر русский город.
Напомни, какое значение у этого русского слова?
И напомни, кирха по какому поводу построена? И много ли здесь было русских до Екатерининских манифестов о немецких колониях на мусульманских землях?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2015, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Не доставай. Спрячь обратно.
Самар سمر русский город.
Напомни, какое значение у этого русского слова?
И напомни, кирха по какому поводу построена? И много ли здесь было русских до Екатерининских манифестов о немецких колониях на мусульманских землях?
Что Вы мусульмане за люди такие, в гости Вас пускают, а Вы через некоторое время всё своим считать начинаете и свои порядки устанавливать. К слову, отмени правительство закон об экстремизме и разжигании национальной розни, который Вас защищает (только лица славянской внешности сроки получают), Вы бы здесь такое не писали!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2015, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Не доставай. Спрячь обратно.
Самар سمر русский город.
Напомни, какое значение у этого русского слова?
И напомни, кирха по какому поводу построена? И много ли здесь было русских до Екатерининских манифестов о немецких колониях на мусульманских землях?
Отвянь, демагог :) А то я много чего тебе из истории припомню, включая "бежали робкие грузины" :)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2015, 08:24