В Самаре появятся бесплатные туристические карты интересных мест области

В 2015 году в Самаре изготовят новые туристические карты для области по заказу «Туристского информационного центра» (ТИЦ) стоимостью 959 тысяч рублей. Карты будут изготовлены большим тиражом для Самары, парка "Самарская Лука" и Тольятти. Средства на эти цели предусмотрены областным бюджетом, сообщается на сайте госзакупок.

Известно, что будет создано три вида карт на русском, английском и французском языках. Туристическую  карту – схему Самары напечатают тиражом 19 тысяч экземпляров, эконом вариант будет выпущен в 80 тысяч экземпляров. Кроме того, напечатают презентационные туристические карты Национального Парка "Самарская Лука" - 19 тыс экз. Схемы "Самарской Луки" эконом варианта - 50 тыс экз. Туристические карты  Тольятти - 9 тыс экз. Схемы эконом варианта - 35 тыс экз.

Как рассказали корреспонденту Progorodsamara.ru в ТИЦ, карты можно будет получить бесплатно в отделениях центра филиал на Железнодорожном вокзале Самары и в международном аэропорту Курумоч.

Туристические карты – это карты, на которых представлены различные памятники архитектуры, места отдыха, заправки, музеи, театры и прочая полезная информация.

Напомним, что в марте этого года в Самаре на железнодорожном вокзале был открыт первый в павильон ТИЦ.  Всем желающим там раздавли бесплатные карты города и другую продукцию.